Может уже было. Юмор. Про маяк на встречном курсе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Может уже было. Юмор. Про маяк на встречном курсе
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит.
Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.
 
 Re: Может уже было. Юмор. Про маяк на встречном курсе
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Смутное ощущение, что было или гдето в другом месте видел. Но прочитал и с удовольствием поулыбался

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Может уже было. Юмор. Про маяк на встречном курсе
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Я извиняюсь,но что-то какой-то лоховатый военный корабль ИМХО.У него гидролокатора нету?

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Может уже было. Юмор. Про маяк на встречном курсе
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Он не лоховатый. Он пендосовский. Не пристало вианосцу сворачивать перед всякой мелкой шушерой
 
 Re: Может уже было. Юмор. Про маяк на встречном курсе
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Директор, а что такое гидролокатор и где он устанавливается на судне?

Насколько я знаю, то для этого используют РЛС (радиолокационная станция) и АИС (автоматизированая индификационная станция), которая позволяет определить даже название судна всречного судна, перевозимый груз, численность экипажа и всего еще очень много.
 
 Re: Может уже было. Юмор. Про маяк на встречном курсе
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Максыч,тока для тебя:
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00018/28400.htm&encpage=bse

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Может уже было. Юмор. Про маяк на встречном курсе
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Дима, там же написано МАЯК, а не подводная лодка. Или это новый вид подводных маяков?
 
 Re: Может уже было. Юмор. Про маяк на встречном курсе
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

1

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Может уже было. Юмор. Про маяк на встречном курсе
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Макс,я не понял,ты меня подкалываешь,или в самом деле не знаешь?
:))
Гидролокатор гидролокатору рознь!

http://www.vec-tech.ru/oldsite/interfhase.htm

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Может уже было. Юмор. Про маяк на встречном курсе
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Да ладно Дима, все я знаю. Пошутить нельзя, что-ли? Ладно, пойдем на компромисс - я признаю свою правоту, а ты со мной согласишься.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024