Мыть или не не мыть машину в -30.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мыть или не не мыть машину в -30.
Автор: Bazillik (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Приехал я с учебы домой. Дома не был 2 месяца. Пошел на стоянку за машиной. Охранники сметали с нее снег, следили за ней, все вроде нормально. Но вот оказия. Когда я ее ставил, то была слякать и вся машина грязная, как трактор. Вот сейчас задумался помыть ее на мойке, стыдно на грязной ездить. Дак ведь морозы под -30. Мож не мыть ее. Теплый гараж, или прохладный бокс это для меня проблематично. Че посоветуете?
А мож помыть, да попросить на мойке, чтобы смазали все замки, лючек бензопака, уплотнители.
 
 Re: Мыть или не не мыть машину в -30.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

ИМХО не хай так будет., можно конечно помыть и промазать, может и продуют хорошо.
А может и два варианта
1ю Грязная - но ездит
2 Чистая- но неоткрывается

Какой лучше?))))) На летние каникулы помоешь)))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Мыть или не не мыть машину в -30.
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Если всё же надумаешь помыть, то после помывки выйди с мойки, не глуши, открой все двери, багажник, лючок бензобака и постой так минут 10. Потом прокатись, чтоб внутри всё нагрелось и повтори процедуру проветривания. Будет боле мене :)
 
 Re: Мыть или не не мыть машину в -30.
Автор: Bazillik (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы, поеду вечерком, помоюсь.

Кстати завелся с первого раза. У меня Марк2 95 года, а аккумулятор летом новый покупал, масло Мобил1 5W40, по осени заменил еще. Свечи правда древние стояли, а в баке бензина 95-го литров 25 было.
 
 Re: Мыть или не не мыть машину в -30.
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Наглядный пример..короче к моему соседу должен приехать Старший брат рано утром в 7.00. Сосед дабы не ударить лицом в грязь отдраил машину по полной программе помыл, химчистка и прочее .. Красавица получилась..., домой приехал в 5.00 утра. всю ночь не спал.. Морозец был -20 ... в 6.30 пошел открывать чтоб ехать.....все замерзло... @!#$ся капитально и поехал на такси встречать...А ведь делал как выше писали...
 
 Re: Мыть или не не мыть машину в -30.
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

2 Bazillik

Ты на мойку заедешь с улицы и тебя сразу начнут мыть - отогревать машину не будут.

Температура машины -30, температура воды на мойке - примерно +10-15.

Т.е. разница температур примерно 40-45 градусов.

Это равнозначно тому, что ты летом, например, будешь мыть машину горячей водой.

Не боишься, что от температурного удара краска начнет шелушиться (особенно в местах подкраски, где не родная краска) или пластмасски/резинки лопнут?

Гамиль
 
 Re: Мыть или не не мыть машину в -30.
Автор: Bazillik (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Кстати ты прав, не хочется коцать краску. А если загнать на мойку и пусть там минут 15-20 отогревается. Думаю мойщики не против будут, так как сейчас моют очень мало машин.
 
 Re: Мыть или не не мыть машину в -30.
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

У нас в городе есть услуга по ночной сушке машины.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Мыть или не не мыть машину в -30.
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

За 15-20 минут с -30 не согреется...

Гамиль
 
 Re: Мыть или не не мыть машину в -30.
Автор: Bazillik (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Ладно поеду на мойку, сейчас позвоню знакомому, вечером загоню под ночь, пусть ночью моют, да и оставлю там до утра. Это думаю вариант.

Ну уж сильно грязная машина.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024