Отчёт о замене пружин...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Отчёт о замене пружин...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

В общем обычная история про просевшие задние пружины и недостаточную грузоподъёмность. По совету участника форума "КОТ" купил и установил новые задние пружины производство Барнаул. Первые впечатления самые положительные (надеюсь что на долго, а то мож они скоро просядут хуже старых). Улучшился внешний вид, увеличилась жёсткость и грузоподъёмность. Правда ещё не пробовал погонять на скорости после 100 с полной загрузкой по волнам на асфальте, интересно будет зад подкидывать или нет так как стойки то старые (ограничился только заменой жидкости и установкой новых сальников).

Пружины по высоте такие же как и родные, но на 1мм толще пруток.

Расходы составили 1400 за 2 пружины (для сравнения 6000 за 2 пружины производства "Килен"), 80р на сальники для стоек, 200р за литр декстрона в стойки и 6 часов работы. Первую делал 4 часа вторую уже за 2, передние делаю за 1,5 (наловчился уже).

Камри 96г.

КОТ-у привет.
 
 Декстрон
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

>200р за литр декстрона в стойки и 6 часов работы. Первую делал 4

>часа вторую уже за 2, передние делаю за 1,5 (наловчился уже).

А что в стойки действительно декстрон льют? Мне кто-то рассказывал что там какоето специальное масло
 
 Ух уж эти барнаульские ...
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Как бы их во Владе найти? и действительно ли для всех машин имеются?

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Re: Отчёт о замене пружин...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Нет на самом деле в стойки надо лить специальную амортизационную жидкость, но она более жидкая чем декстрон (а учитывая то что стойка уже без газа то с жидкостью она получается слишком мягкая) да и температура замерзания у неё меньше (-35) поэтому лью декстрон и не жалуюсь, хотя он и дороже.

КОТ говорил что делают на все машины.
 
 А..вот нашел про масло
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

Это лежит на http://www.avtoirkutsk.ru/stati/auto/15.html

В качестве всесезонных жидкостей для амортизаторов используют АЖ-12Т или АЖ-16А, представляющие собой смеси маловязких нефтяных масел с 8-10% кремнийорганических соединений. Для снижения окислительных и износных свойств добавляются специальные присадки. Вязкость их при температуре 50оС соответственно 12 и 16 сСт, температура застывания -- минус 55 и 60оС соответственно.

Для автомобилей среднего класса выпускается специальное амортизационное масло МГП-10 -- высокоочищенное минеральное масло с несколькими присадками, застывающее при температуре минус 40оС. При температуре +50оС вязкость этого масла 10 сСт.

Если при ремонте амортизаторов у вас по каким-то причинам не оказалось специальной амортизационной жидкости, ее можно заменить смесью веретенного АУ либо трансформаторного масла с турбинным 22 (турбинного масла в смеси примерно 50-60%). Недостаток этой смеси -- увеличенная вязкость при понижении температуры и высокая температура застывания (минус 30-35оС), поэтому ее можно применять в амортизаторах автомобилей, эксплуатируемых при температуре не ниже минус 20-25оС.

Блиц-справка.

Применять моторное масло, даже если оно и чистейшее, как было упомянуто в первой части данной статьи, не следует из-за его высокой вязкости при минусовой температуре воздуха.
 
 Re: Отчёт о замене пружин...
Автор: Юрий,Чебоксары [Чебоксары] (---.telecom-nn.nnov.ru)
Дата:   давно

Подскажите куда обратиться за этими пружинами на windom 97г.
 
 Re: Отчёт о замене пружин...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

А фиг знает куда. КОТ появится его спроси. А я брал в Красноярске на Вавилова где Сакура моторс рядом здание там магазин.
 
 Re: Отчёт о замене пружин...
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Интересно, где это Килен по 6000 рублей за пару? У нас в Хабаре в достаточно крутом иагазине я на Висту на задницу взял за 3600 пару, а перед предлагали за 1500, но перед у меня пока нормальный. Я думал, что западней они должны быть еще дешевле, Килен же вроде Скандинавская фирмочка? А за 6000 у нас можно родные Тойотовские поискать...
 
 Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!!!!!!!!! )))))))))
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

ну сам уже долго их юзаю.....и гонял с загрузкой - ВСЁ НОРМАЛЬНО....правда у меня еще стойки новые стоят.
УДАЧИ БРАТИШКА!!!!!!!!!!!!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Кстате импортные пружинки у нас по 1800 за шт. перед и 2500 за шт - зад!!!!!!!!
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

всё равно я за барнаульские отдал 1200 за пару!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024