Как я чуть не замерз в дороге, заправив машину в БАРНАУЛЕ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как я чуть не замерз в дороге, заправив машину в БАРНАУЛЕ
Автор: Sibiryak_36 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Живу в Красноярске, по делам работы приходится много ездить по Сибири. С 26.01.05 по 02.02.05 был последний "круиз" по маршруту Красноярск-Томск-Новосибирск-Барнаул-Новокузнецк-Кемерово-Красноярск. Машина – «Марк 2» 99г. 1G – beams. Погода морозная, от -22 до -35.
Проблем с авто не было никаких (до Барнаула). До Барнаула добрался без проблем, сутки был по работе, затем на ночь двинулся в Новокузнецк по новой дороге. После поста ГАИ, который сразу за «платными» воротами, стоИт заправка (для не барнаульцев – новая дорога платная, въезд и выезд 10 рублёв). Посмотрел – новые колонки, относительно приличная реклама с фирменными желтыми цветами, под крышей, стандартная цена бензина, ну и залил 40 литров 92-го (было литров 15 в баке). На улице – минус 30, но в машине был уверен, все-таки уже 1800 км от дома прошел. До Новокузнецка 460 км. Первые 300 км прошел нормально, за 2,5 часа, дорога новая, хорошая и пустая. На границе между алтаем и кузбасом, термометр показывал до – 35 в отдельных местах. После машина перестала ехать и заглохла. В общем я чуть не замерз, более подробно напишу в "приключения". Причина - вода в безине. Если бы не сотрудники фирмы "БЕЛТРАНС" возле г.Белово, мог бы быть менее счастливый исход. Название заправки/фирмы напишу завтра.
АЛТАЙЦЫ и все остальные. Берегитесь ЭТОЙ заправки и других ЗАПРАВОК ЭТОЙ ФИРМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Как я чуть не замерз в дороге, заправив машину в БАРНАУЛЕ
Автор: Sibiryak_36 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Обещал указать название АЗС - указываю, правда с опозданием, только сейчас нашел кассовый чек данной заправки
АЗС №3
ООО "РАЛЕОН"
ИНН 2263006574
 
 Re: Как я чуть не замерз в дороге, заправив машину в БАРНАУЛЕ
Автор: anbo (212.94.125.---)
Дата:   давно


Спасибо Sibiryak_36
Еще одна в "черном списке".
Прикинь.
Вот так мы и живем - от заправки к заправке.
Хотя думаю, это "больная мазоль" всех городов.
А так как ты часто бываешь в г. Барнауле даю совет: ТОЛЬКО СИБНЕФТЬ.
У меня просто на Калдине двигатель 7А, а он любит только хороший бензин.

Удачи.
 
 Re: Как я чуть не замерз в дороге, заправив машину в БАРНАУЛЕ
Автор: Lexx!! [Барнаул(Новосиб)] (---.altpost.ru)
Дата:   давно

Да, уроды блин((((
Заправляйтесь только на "Сибнефте", "Октан" вроде еще ничего...

Ближе к телу - как говорил Мопасан......
Toyota Vista SV-41, v-2.0(3s fe), 95г.в.
 
 Re: Как я чуть не замерз в дороге, заправив машину в БАРНАУЛЕ
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

СОчувствую тебе и машинке. Мы производим только качественный бензин. А кто его чем бодяжит - неизвестно. Только бенз с фирменной заправки "Сибнефть" гарантированно будет гореть в движке.
Не реклама.
Гордость за завод!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Как я чуть не замерз в дороге, заправив машину в БАРНАУЛЕ
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)
Дата:   давно

Сибиряк - а на той заправке не "стандартная" цена бензина, она там ниже, чем где бы то ни было в городе. Я там ни разу не заправляся сам, но время от времени мимо езжу.
Я последнее время на адолине заправляюсь, не знаю, чей там бенз у них, но вроде ноу проблем. (тьфу-тьфу-тьфу). А с октана ушел.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Как я чуть не замерз в дороге, заправив машину в БАРНАУЛЕ
Автор: Ромашка (Красноярск) (---.tptus.ru)
Дата:   давно

2 Никитич
а мы с Вами работаем :) если конечно СибнефтьКрасноярск это тоже Вы :)

нареканий нет :)
 
 Re: Как я чуть не замерз в дороге, заправив машину в БАРНАУЛЕ
Автор: Voron [Новосибирск] (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

В Новосибе хороший бензин на "Транссервисе". Уже 2 года там заправляю 93-й и тьфу-тьфу.
Также можно доверять "Новосибирскнефтепродукту", батя там солярку льет, тоже все нормально.

MB - 320 CLK, `00, есть все
T-CamryGracia, 5S, `99, тоже есть все
 
 Re: Как я чуть не замерз в дороге, заправив машину в БАРНАУЛЕ
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Ромашка - а Вы кто? ;)

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Несколько замечаний...
Автор: djdj99 (---.elektra.ru)
Дата:   давно

1. вообще то должно быть правило по жизни заправляться у крупных поставщиков
2. ты правильно подметил что дорога была пустынная (в сибири зимой по ночам в мороз вообще лучше не ездить) - и только ты отчаянный пацан ночью в -35 пошел на трассу, тем более после тальменки там вообще долго никаких поселков нет
3. один мой друг в сибири возит с собой дровишки и топорик - зимой

а что про заправки так там Роснефть на трассе - 3 года заправлялся никаких проблем

иногда надо задумываться и беречь себя
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024