Мокрые свечи... мороз -30

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мокрые свечи... мороз -30
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Люди, поможите,

залил свечи...надо бы продуть (просушить цилиндры)...чего то читал что надо выжимать педаль газа и работать стартером...или какой то там дредохранитель надо извлечь, чтоб не было поступления топливо бензанасосом и потом продувать свечи?! Где он это предохранитель?? Точнее как он выглядит (EFI) их там несколько на 15 ?? Есть так называемые "варварский" метод с использованием спицы, ваты и спирта...но чего мне страшновато, а вдруг рванет чего?!

КАроче, чего делать? На улице -30 (по ощущениям пока прыгал у машины все -40). Двиг 3S-FE, старый хозяин свечи поставил 14 тыков назад (DENSO K20R-U 11), машина Celica 202, что еще? Масло 5W40 Кастрюль, бенз 92....

1.Акком нужен заряженный....уже заряжается...
2.Свечи сухие (или новые)...уже сушаться....
3.Чего еще то??? Испариться ли бенз из горшков если попытаться теном прогреть снизу... при маслании стартером как узнать, что уже все, продул, и можно вставлять свечи без последующего их заливания!!!!

Где датчик температурный стоит, может его подогреть, чтоб бенза поменьше кидало в двиг при заводке?!?!?!


Народ, помогите....перспектива стоять на стоянке до потепления меня как то мягко говоря пугает!!!!

Заранее спасибо за советы!

С уважением, Алекс
 
 Re: Мокрые свечи... мороз -30
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

в теплый бокс, я именно так и поступил, после двух дней на морозе (ночью до-35), зарядка аккума и сушка свечей не помогло.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Мокрые свечи... мороз -30
Автор: ваня (217.79.56.---)
Дата:   давно

нифига себе у тебя свечи 15 тыщ, я на своих проехал 8 тыщ и в -30 перестал заводиться. Как заменил стало все нормально.
А вооще в -30 я завожусь так:
1. включаю фары на секунд 20-30
2. выключаю фары ))
3. кручу стартер , делаю максимум 2 оборота
4. жду 10-20 секунд
5. опять кручу и заводится с полоборота
Если сразу буду крутить стартер до посинения то аккумулятор сдохнет или свечи зальет
У меня кстати такое же масло. как-то было -25, оставил на улице на ночь в баночке, утром посмотрел , а там пластелин ((
 
 Re: Мокрые свечи... мороз -30
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 ваня,

я вот тоже думаю свечи поменять...на всякий пожарный...но смысла пока нет их туда пихать.... в цилиндрах полно бенза. Даже с новыми так не завести....

вот и у меня заводилась в -30, но вот вчера не завелась... эх, как бы ее согреть, как бенз испарить из горшков?
 
 Re: Мокрые свечи... мороз -30
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Бензин по колечкам стечет в картер, в цилиндрах он стоять не будет. Если есть возможность подогреть снизу плиткой - используй этот вариант. Если нет, тащи в тепло.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Мокрые свечи... мороз -30
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 Wingroad [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru),

позвольте, а откуда тогда у меня тама бензин? Я с вечера выкрутил свечи и снял акком. АКБ на подзарядку ,а свечи просушил... утром пришел... вкрутил одну свечу и сразу выкрутил... и с нее уже капает?!? Никуда он не стек этот мать его бенз. Откуда там бензин?

зы. перед установкой свеч я каждую зажигалочкой грел....

спасибо.
С уважением, Алекс
 
 Re: Мокрые свечи... мороз -30
Автор: Warrior (217.107.226.---)
Дата:   давно

Про бензин в цилиндре - был случай, в морозы машина простояла на улице всю ночь, утром на машине не проворачивался стартер, даже не мявкал. Так вот, вскрытие показало - один из цилиндров был до свечи наполнен бензином:( Дело было зимой. Провели следующие реанимационные мероприятия:
1. Выкрутить и вытащить свечи, высушить их, надеть на них наконечники, связать эти свечи проволокой за металлические части (резьбу) и положить на двигатель, чтобы они касались металла (последнее обязательно).
2. Тряпкой закрыть свечные отверстия (в неё впитывается бензин).
3. Стартером провернуть двигатель на несколько оборотов.
4. Тряпку убрать.
5. При необходимости повторить пункты 2-4 (тряпку брать новую) - до тех пор, пока тряпка не будет сухой.
6. Для вентиляции оставить свечные отверстия открытыми на 5-10 минут.
7. Установить свечи на место.
Ну а теперь пробуйте завестись.

Всё это делалось зимой, на улице - машина завелась.
 
 Re: Мокрые свечи... мороз -30
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

т.е получается эмитация нахождения свечей в свечных отверстиях... по идеи искра должна быть!!???

Warrior но только для чего так делать то со свечами? Чтобы комп подумал, что свечи на месте?

Неужели так можно весь бенз тряпкой методом впитывания вытащить?!

На газ надо давить???! Чего нить надо отключать?!

Заранее спасибо,

Алекс
 
 Re: Мокрые свечи... мороз -30
Автор: Warrior (217.107.226.---)
Дата:   давно

По порядку.
1. Искра должна быть, попроси кого нибуди посмотреть и убедиться.
2. Делается так, чтобы не пробить высоким в нештатном месте или не спалить чего в системе запуска.
3. Так можно выгнать весь бензин из цилиндров. Что мы и сделали.
4. Педаль газа давить не надо.
5. Говорят, что можно вынуть предохранитель EFI и "продуть" цилиндры не выворачивая свечей, сам так никогда не делал, может и помагает, не знаю - не советчик.
6. Свечи лучше просушить на плитке или газовой конфорке, или на утюге который ставишь на *** - надеюсь, что утюг найдешь, а так как рядом ларек, то просишь их помочь - нагреваешь все свечи сразу и горячие закручиваешь и сразу заводишь, не забудь взять тканевые-китайские перчатки и кусок ткани, куда будешь класть горячие свечи. Зажигалка ничего не решит. Свечи заворачивай горячими. Если их зальет, снова просуши-прогрей, мы завелись раза со второго. Кстати, заводить надо 20-30 сек. Понятно, что много, но и ситуация нештатная.

Но геморой тебе предстоит ещё тот, сочувствую:(
 
 Re: Мокрые свечи... мороз -30
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

спасибо...так и попытаюсь сделать...полный и четкий совет, ...еще раз спасибо....

...если заведу...то обязательно чиркну что и как было...

ЗЫ. вот только думаю, на сколько меня еще хватит...погода как на зло мерзкая... сегодня, когда последний раз му*охался снег пошел, такой мелкий с ветром... или темно или непогода... но я ведь просто любитель...кто то сверху во мне стойкость вырабатывает... :)) Мда, чтоб я делал без ваших советов!

Ладно, завтра отпишусь :)))

С уважением,
Алекс




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024