выбор авто

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 выбор авто
Автор: Mari.P (---.ur.ru)
Дата:   давно

с 1993 года поддерживала отечественного производителя.
Ездила на тройке,шестерке,девятке,десятке - удручает, что каждые 3-4 года новую машину приходится продавать, тк 60000 км для нее уже критичный пробег. Только что избавилась от новой десятки - 4 раза подряд вышел из строя датчик массового расхода воздуха за 2тыс руб.
Помогите выбрать японца плиз примерно за 10000-12000$
Требования самые простые:
1) Не менять машину хотя бы лет 5
2) клиренс не менее 165 (поездки в лес и на горнолыжные трассы)
3) расход по городу не более 10л 95 бензина
4)желательно компактный размер (ездим не более 2 человек + ребенок)
5) не лазить под капот и не высматривать, что там новенького произошло - с моими познаниями это все равно бесполезно
6) беспроблемность в обслуживании и в снабжении запчастями - некоторые машины еще не каждый сервис возьмет,а один мой приятель ждал деталь от Demio полгода!

Спасибо всем кто откликнется!
 
 Re: выбор авто
Автор: roberto33 (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

1.однозначно с аукциона с пробегом до 60-70 (совсем правда ничего не делать не удастся, т.к. в районе 100 - немного работ по двигателю
2.что-нибудь распространенное и желательно с евроаналогом
3.двигатель до 1500 , но мощностью не более 110л.с - можно и нормальные 92 лить без проблем, едет только слегка похуже и расход будет в норме
4.совсем компакт не получится, т.к. в лес и на лыжи надо что-то возить в багажнике и куда-то присобачивать лыжи
5.кстати совсем проблем с запчастями что-бы не было я такого не встречал, но и чтобы полгода что-то шло такого тоже, кроме субару не было (это я про европейскую часть России)
6.задайте такие условия поиска в каталоге на этом сайте, получите результат, смотрите, что нравится, а потом пишите с указанием моделей. отвечу если надо
 
 Re: выбор авто
Автор: Mari.P (---.ur.ru)
Дата:   давно

Я определилась с моделями:
Хотелось бы: Mitsubishi Pajero mini или Junior,Suzuki Jummy,Rav4
трехдверка, какие лучше? Какие точно не стоит брать?
 
 Re: выбор авто
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Судя по адресу (ur.ru) мы земляки :))
По распространенности: вы часто в Ебурге Сузуки видите?
Мицы хают на этот сайте, но есть и фанаты. (сам ничего не скажу, ни ездил ни на одной).
При прочих равных, я бы взял Рав, если тольто габариты устаивают (мелковат).
Сейчас меня ногами пинать начнут, есть здесь несколько достаточно активных тойотоненавистников :))))
 
 Re: выбор авто
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

ЗЫ. А тройку вспоминаю с любовью, это была моя первая машина, и хоть ей было 19 лет, когда я на нее сел, пробег был 50 т.км :))

Вот только кузов под багажником погнил, потом движок исполнять начал.......

Эх... а так "летала" на своих 1,5 кубах :))
 
 Re: выбор авто
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Из этого самый надежный и неубиваемый Сузуки Джимми. Только он для миниатюрных женщин. Хотя у всех очень короткая база, они как коровы на льду. Я бы с такими деньгами смотрел более старшие модели.
 
 Re: выбор авто
Автор: Mari.P (---.ur.ru)
Дата:   давно

->Maroder. Мда тройка действительно была классной машиной.
Rav4 трехдверка - за сколько реально приобрести машину не старше 1998 года и не очень сильно побывавшую в контакте и конечно же без пробега по нашей родине??
И насчет Pajero Mini - тут многие хают MMC, что совсем дрянная машина?
 
 Re: выбор авто
Автор: Mari.P (---.ur.ru)
Дата:   давно

->Gidra А насчет Suzuki Jummy - сколько будет стоить не старше 1998 года, как у него с запчастями?
Насчет коровы на льду скажу - зачем гонять по городу огромный джип с одной женщиной внутри? Я бы взяла седан, да только у нас в колеях они здорово вязнут.
 
 Re: выбор авто
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ну, вот это хз. Это не у меня спрашивать надо :))
Ну, например, на сайте автомоста есть один, написано следующее: "цвет - вино, 1998 г., KП-авт., гидроусилитель руля, ABS, кондиционер, 2 подушки безопасности, автомагнитола, электропакет, литые диски, аукционная оценка <4>, проходит таможню" цена: 12.400 $.
Думаю, что кто-нибудь дешевле привезет.
 
 Re: выбор авто
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я бы посоветовал MMC Pajero IO.
Я так его и использовал 2 года. Ни разу меня не подвел.
И виндсерфинг на нем и лыжи, все влазило.

Рав4 категорически не советую.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024