зад не тормозит!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 зад не тормозит!
Автор: laser (---.atlint.ru)
Дата:   давно

по осени прокачивал тормоза. колодки поставил все новые. вроде было нормально- тормозов хватало.
а на днях попросил товарисча посмотреть - тормозят или нет. вобщем разогнался по накатанному снегу и тормоз в пол. траектория при торможении не изменилась. выхожу спрашиваю. говорит передние колом встали а задние катились...
думаю еще раз прокачать, но тут вычитал что прокачивают несколькими способами, хотел спросить как правильно прокачать?

и еще - прокачивать надо с включенным вакуумным усилителе (то есть с заведенным движком) или нет?

машина- марк 2 1990г GX81, 1G-FE
 
 Re: зад не тормозит!
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Так мож у тебя просто колодки задние кончились? Кстати, какие они у тебя дисковые или барабанные? Смотря сколько ездишь, у нас хлопцы, которые много ездят меняют колодки раз в два месяца - стираются.
Заводить или нет двигатель при прокачке не подскажу, не помню. Попробуй при выключенном, не получится - заведи. Только слкди за уровнем тормозной жидкости в бачке.
 
 Re: зад не тормозит!
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я прокачивал с незаведенным двигателем
CROWN 1JZ-GE 92г.
 
 Re: зад не тормозит!
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Может после смены колодок их просто не развели? Технологию не знаю, но была такая пертрушка пару лет назад. Проклепал колодки везде, а через месяц на ТО завернули, говорят, что мастер не развел их. В общем поехал обратно, он колесо сдернул и какой-то болт подкрутил, после этого задние тормоза стали схватывать.
 
 Re: зад не тормозит!
Автор: laser [Челябинская обл.] (---.atlint.ru)
Дата:   давно

тормоза дисковые - и спереди и сзади.
стереться не могли, потомучто где то 1000 проехал, ну только если косячные поставили, хотя за 1500р брал- фирменные..
а что значит развести колодки?

MARK2, GX81, 1G-FE, 1990г.
 
 Re: зад не тормозит!
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Разводят только в барабанах, для минимизации зазоров. В яп. авто колодки разводятся сами при регулярном пользовании ручником.
 
 Re: зад не тормозит!
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Насколько я понял по манипуляциям это относиться только к барабанным, там какая-то пружина между ними с регулирующим болтом. Если у тебя дисковые, то этот случай не подходит...
 
 Re: зад не тормозит!
Автор: FSancho [С Петербург] (---.wplus.net)
Дата:   давно

"Колдуна" смотри.
 
 Re: зад не тормозит!
Автор: laser [Челябинская обл.] (---.atlint.ru)
Дата:   давно

вобщем буду менять тормозуху, а то там у меня русское Г... залито по моему. и прокачивать по новой.

а как можно полностью слить тормозуху???

MARK2, GX81, 1G-FE, 1990г.
 
 Re: зад не тормозит!
Автор: laser [Челябинская обл.] (---.atlint.ru)
Дата:   давно

а "колдун" это что такое???

MARK2, GX81, 1G-FE, 1990г.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024