Выбор автомобиля

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор автомобиля
Автор: PS (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
У меня следующий вопрос к спецам: хочу приобрести автомобиль, пока остановился на Левине. Только есть один момент - опыта вождения никакого, т.е. это будет моя первая машина. Товарищ советует сразу не связываться с японцем, т.к. без опыта можно его просто убить из-за неправильного ухода. Для начала рекомендует взять ТАЗ 21093, года 98го. Я сам уже запутался, с одной стороны хочется хорошую тачку, с другой опасаюсь по неопытности испортить ее. Какой, по вашему выбор будет более правильным?
 
 Re: Выбор автомобиля
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Если деньги не последние, не вымученные и не в долг - бери японца, плюс к этому страхуй КАСКО. Не следует издеваться над собой и проходить школу молодого бойца, глупости все это.

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Выбор автомобиля
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

вот!!! вот это вопрос ко мне!!!
по поводу того, брать японца и тазика даже говорить не буду - давал честно епионерсоке матом не ругаться и отчественные ступы не обсуждать.
а вот про левины - я специалист. первая моя машинка была именно левин (1989г) - кстати, и вторая, и третья - тоже левины. до левина опыта вождения было ну практически ноль - несколько раз в присутствии папы довозил семью на дачу и обратно + 4 раза ездил на копейке перед сдачей в гаи экзаменов + 1 раз уже в гаи при сдачи на лауреле.

левин - отличная машина!!! и для первой очень подходящще!!! движки на них - вечные (тьфутьфу) и в остально проблем не было вовсе - не забывай только пыльники менять, если порвутся, как на любой переднеприводной.

габариты небольшие, поэтому парковаться очень удобственно, особенно при наличия отсутствия навыков.

ухаживать за левиным надо тщательно: каждый раз заливать бензин в бензобак, менять масло согласно проеханному километражу. и не забывать протирать лобовое стекло тряпочкой. как видишь, в уходе он весьма хлопотный.

говори искренне - не думай, что цель просто разрекламировать японки супртив тазиков. сам на третьем левине езжу и друзья, на меня насмотревшись, тоже приобретали

да и потом, дело молодое - на левине ты всяко будешь смотреться лучше, нежели на отечественных дровах, хоть и 10 годами моложе

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Выбор автомобиля
Автор: kolan (Vladivostok) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не сы бери левин , а лучше Марк TOURER V или Legacy ( GT или B4 ) .
Скажите мне , а то я не знаю ( честно ) ТАЗ это запорожец или чо ещё ?
 
 Re: Выбор автомобиля
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

kolan (Vladivostok)
ТАЗ - это все, что производит отечественно и бывшеотечественное автомобилестроение...

ну и насмешил ты меня, ей-Богу)))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Выбор автомобиля
Автор: renegat  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

послушай совета Fakta, но если решился,
то бери Левина или Труену (в принципе одно и тоже) - у меня вторая Труена, сейчас планирую ее поменять, на АЛТЕЗЗУ, но единственное, что меня заставляет это сделать - МОЯ ЖЕНА, замучила - хочет четырех дверный транспорт, а нормально ездить все равно охото (в этом плане к моей Труене вопросов у меня не было)
 
 Re: Выбор автомобиля
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

Послушай PS , что я тебе скажу. Если есть возможность взять япа, то бери не сомневайся. Но учти , раз у тебя нет опыта вождения, то скорее всего ты его маленько обдалбаешь со всех сторон, а посему - лучше застраховаться.

Удачи!
 
 Re: Выбор автомобиля
Автор: Klint Istwood (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Репу не ломай, на ТАЗы не гляди. Любая японка лучше чем детищя наших автостроителей (если не совсем дрова, нет смысла вкладывать деньги в недвижимость). Пусть даже и первая, потихоньку поездишь, привыкнешь.
 
 Re: Выбор автомобиля
Автор: PS (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Спасибо за рекомендации, сам я если честно склоняюсь все же к Левину и хочу взять его намного больше девятки, пусть и почти новой. Единственное, что останавливает в выборе, это запугивания окружающих, мол Тойота года 95 требует большого ухода и после покупки сразу на замену железок разных уйдет немало денег. Плюс большой риск раздолбать из-за неправильного обслуживания. А так мне все равно большую часть денег в кредит брать придется, что одну, что другую машину покупать. Но здесь большинство пишет в пользу японцев, пусть и на 5-10 лет старших, чем наш ВАЗ, с чем я сам вполне согласен. В наши машины вкладываться надо не меньше, чем в япошек, по моему это факт. Правда и запчасти на наши подешевле.
В связи с тем, что выбор пока для меня в пользу Левина, хочется спросить:
какого года лучше брать, т.е. понятно что чем новее, тем лучше, но если я готов отдать приблизительно 5000$, то какие левины оптимальнее брать по их характеристикам, в районе такой цены?
Какой комплектации, чтоб не слишком навороченный, но и не самый простой? Какой из этих Левинов менее дорогой в обслуживании? Т.к. я не собираюсь участвовать в стрит-рэйсинге, мне не нужно от него слишком много дури. С какой коробкой лучше брать, ручной, или автомат?
 
 Re: Выбор автомобиля
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

все три левина были на автомате. у друга был на коробке, но я на нем не ездил. по мне, автомат проще, особенно в городе, особенно во владе с его сопками и пробками...

года юзаных левинов:
1989
1991
1994

последний был с простой движкой, первые два - твинкамовские. конечно, твинкамивские подрывают знатнее, но не критично. сложно сказать по ценам - откуда ты там... во владе ты взял бы наверное года 1997 за эти деньги...

вот честно говорю - проблем не было (тьфутьфу), поэтому даже не знаю, что такое и присоветовать. разве что советовать 1,6 - мне они больше чем полторашки нравятся - ну, исключительно потомучто чуть мощнее

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024