Вопрос об оплате электро энергии

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос об оплате электро энергии
Автор: Костик (80.73.85.---)
Дата:   давно

Граждане,нужна помощь.
Дело заключаеться в хрени с оплатой электро энегрии.
Расскажу всю историю сначала:
В мае 2003 года я оплатил за электо энергию и оставил аванс 200 рублей.(молечь но все же).Все лето я прожил на даче а в сентябре переехал в город.Жил там до начала января 2004 года оттуда я потом сьехал и квартира пустовала.Электро энергия тратилась только на холодильник,а последние 3 месяца и холодильник не тратил энергию.Т.е. год я не тратил ее можно сказать.Приезжаю седня домой а в двери письмо от 29 декабря ,хотя в четверг проверял квартиру ничего там не было.Так вот в данном ренении я задолжал внимание: 13 тысяч с копейками.Хотя в месяц я в среднем тратил около 400-600 руб.Так вот откуда они могли насчитать такую сумму а именно 13 438 руб из которых пенни 1000 руб.Я просто физически на такую сумму не мог потратить энергии.И что мне делать??? был заменен в 2003 году даной компанией счетчик а документы по некоторым обстоятельствам не оформил.Что теперь делать не знаю.Посоветуйте и обьясните как они могли насчитать оплату за энергию не видя показаний счетчиков(они находяться в самой квартире).И вообще что можно прнедпринять по этому поводу.
 
 Re: Вопрос об оплате электро энергии
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Во-первых, проверить в Энерогосбыте, какие у них есть данные - показания вашего счетчика и взять справку оттуда. Затем написать письмо в головную организацию вашего Энергосбыта, объяснить ситуацию кратко, приложить копии имеющихся документов, зарегистрировать письмо в канцелярии и ждать ответа.
Удачи!
 
 Re: Вопрос об оплате электро энергии
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да, еще желательны письменные подтверждения свидетелей (например, соседей), что в данный период никто в квартире не проживал.
 
 Re: Вопрос об оплате электро энергии
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Похоже на ошибку. Так бывает.
 
 Re: Вопрос об оплате электро энергии
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А если сразу к мировому?
 
 Re: Вопрос об оплате электро энергии
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну у нас года 2а как с@!#$или счётчики в подьезде. Плачу 200р в месяц.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Вопрос об оплате электро энергии
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Между прочим, когда тебя нет дома, то это вовсе не означает, что не включен какой либо потребитель эл. энергии, например холодильник.
 
 Re: Вопрос об оплате электро энергии
Автор: АйК (---.moris.ru)
Дата:   давно

Господа - прошу внимания, в пятницу принесли бумаги из Энерго -
за превышение ИЛИ недобор эл/энергии более 3% от лимита - штраф!!!!!!
У меня правда магазин, плачу ежемесячно (на глаз)) так вот они выделяют лимит 300 кВт - и если взял 260, то штрафуют............как их называть теперь
 
 Re: Вопрос об оплате электро энергии
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

Да @!#$ец.... Я неделю назад расхерачил счетчик... Слишком много накручивает гад.... буду по среднему платить...
 
 Re: Вопрос об оплате электро энергии
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я что то проттакие нормативы в томске пока не слышал, в меяц нагорает и 1000 и 1500 но плачу без всяких штрафов. по факту. из энергосбыта ходят счетчики смотря контроль и все. Скорее всего ошибка надо спросто сходить и разобраться.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024