Поздравте с покупкой! :-) Как быть дальше?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поздравте с покупкой! :-) Как быть дальше?
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Привет Всем!

Купил на прошдой неделе во Владике Т. Каррен 94 года двигтаель 2,0 литра 3S. (Ну и ливень был в эти дни :-))

Прошу совета:

Какое масло лудше всего залить?

Стоит ли менять японский антифриз и на что?

Декстрон менять? (пока он вроде красный и без взвеси)

Ремень ГРМ стоит менять?

Заранее спасибо!

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Поздравте с покупкой! :-) Как быть дальше?
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Масло на вкус и цвет как по бабкам будет ну лучше кастрол
В коробку лучше не лезть пока не кирдыкнит если уровень норма то и
не стоит менять
Антифриз тоже в питере знакомый говорил мужик залил какой-то
антифриз так эта гадость каналы в головке почти сожрала
теперь головку ищет

Наслождайся гоняй это ведь не тазик ....................:))))))))
 
 Re: Поздравте с покупкой! :-) Как быть дальше?
Автор: jaldus  (---.telebit.ru)
Дата:   давно

По поводу охл.жидкости поверь плотность,так как морозы в Росси бывают хорошие.И конечно прими поздравления.
 
 Re: Поздравте с покупкой! :-) Как быть дальше?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Принцип первого ТО - "Меняй все что меняется"
От жидкостей и ремней до колодок, масло - брендовая синтетика или полусинтетика (на что денег не жалко), японский антифриз надо проверить на плотность: ежли покажет что до -40С, то лучше не меняй, а ежли до -20С (как у меня) то покупай 5 литровый концентрат (Мобил, Равенол и т.п.), мешай 1:1 с дистилятом и меняй.
Ремень и декстрон поменяй независимо от внешнего вида, как говорится "лучше перебдеть".
Уложишся баксов в 200-300, но это один раз, потом через 5-6 тыс. масло+фильтр, потом менять масло каждые 10 тыс. (это я про синтетику, полусинтетику желательно почаще)
А так машина - супер, проверь ходовку (сход-развал, яйца, привода и т.п.), подушки крепления двигателя (особенно заднюю) и гоняй.
 
 Re: Поздравте с покупкой! :-) Как быть дальше?
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Декстрон менять?

Японский тех. осмотр (сакен был пройден на 101 тыс. км) сейчас на спидометре 120 тыс.

Ремень ГРМ на 3S сколь будет стоить?

Сколько стоит этот концентрат и как его менять, что бы не смешать с японским?

А вообще готовлю свой личный отчет о покупке (цены, местные прибабахи, проблемы сотправкой и т.п.) может будет кому интересно.

Машину брал по интуиции, теперь молюсь чтобы она меня не подвела. К сожалению поздно прочитал о задней подушке крепления двигателя,но теперь как приедет, то загоню на СТО и все проверю.

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Поздравте с покупкой! :-) Как быть дальше?
Автор: Kot (Omsk) (195.162.48.---)
Дата:   давно

Напишеш так сказать отчёт о приобретении брось мылом, весьма интересно!
 
 Re: Поздравте с покупкой! :-) Как быть дальше?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Декстрон менять обязательно!
Дебе дали письменную гарантию что
"Японский тех. осмотр (сакен был пройден на 101 тыс. км) сейчас на спидометре 120 тыс. "
Мож там было все двести, ты никогда об этом неузнаешь (тайну хранят гребаные японские самураи, или наши ребяты-перекупщики). Мой поставщик говорит, что сам он никогда пробег не скручивает (когда везет мне ессно, а сматываю его еще за бугром) Мне он привез Каррена (из Японии) 94 г.в. с пробегом 51 тыс.км!!!! Нереально...
Правильно ведь говорят "машина без пробега", т.е. жизнь в России начинается с чистого листа. Посему повторяю - Принцип первого ТО - "Меняй все что меняется".
Ремень ГРМ на 3S надо будет менять с 2-мя натяжными роликами, уложишся в сотку с работой (смотря где будешь менять, у "дяди Васи" ес-но дешевле).

концентрат стоит примерно 20$ за 5 литров, разводишь 1:1 получаешь 10 литров готового антифриза. Как менять поищи в конфе я уже писал, ежли не нароешь кинь мне на мыло, будет время - напишу.

А отчет было бы любопытно почитать...
 
 Re: Поздравте с покупкой! :-) Как быть дальше?
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Про декстрон понял; буду менять, только сколь он стоит и какой лудше?

Ремень ГРМ не уж-то сто баксов стоит?

Концентрат тоже залью, а то виг его знает энтот японский антифриз!

Про замену концентрата лудше сразу напиши, если не трудно :-)

Отчет пишу по одной строчке, медленно, но верно, т.к очень занят на работе :-(

Вроде завтра машину буду с вагона забирать, беспокоюсь как там она.

Вообще кто посоветует сигналку нормальную и чтобы по цене оптимальная была. Вообще еще желею, что не затонировал за 700 руб. машину "американокой", т.к у нас в Нск это гороздо дороже...

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Поздравте с покупкой! :-) Как быть дальше?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Про ГРМ я тебе говорил с заменой роликов и работой (цену назвал которую товарищ, владелец Каррена заплатил в Москве в реальном сервисе).
Я сам этого не делал, мне сделали в Хабаровске до того как отправлять машину. Там же мне заменили декстрон. Врать поставщик не будет т.к. несет гарантийные обязательства на АКПП и двигло в течении полугода :))
По поводу декстрона: Заедь в нормальный сервис попроси сделать полную промывку АКПП (уйдет много декстрона. что то около 15 литров) также желательно сменить фильтр в коробке (для ентого надо снимать поддон у АКПП). На щупе написано какой декстрон.
Концентрат все же проверь на плотность, ежли плотность нормальная, то лучше его не менять, т.к. при замене есть вероятность выхода из строя термостата (не знаю почему так получается, но у меня случилось именно так, и не только у меня одного)
Про сигналку смотри MS-360DP - очень рекомендуют, себе на следующую машину буду такую ставить (4000-4500 с установкой) есть функции прогрева и запуска с брелка,что очень актуально зимой.
Адреса представительств:
http://www.magicsys.spb.ru/addr.htm#tt0
Ежли всетаки надумаеш про антифриз, то напишу, сейчас большой запар на работе, БАЛАНС - мать его...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024