реально ли отогреть машину в мойке?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 реально ли отогреть машину в мойке?
Автор: Zalex (---.krsn.ru)
Дата:   давно

собственно сабж. ничего не помогает, а теплого бокса нет.
 
 Re: реально ли отогреть машину в мойке?
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

реально

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: реально ли отогреть машину в мойке?
Автор: CFerret  (213.228.74.---)
Дата:   давно

Хонду-Сабер отогревал так два раза - на мойку и кипяточком на двигатель (несильной струей, чтобы не залить совсем, лучше маленькой струйкой). Буквально минут 15 и все - сначала начинает почихивать и вскоре без проблем заводится.

Правда когда у меня была Тойота-Камри этот номер не проходил - требовалось около суток в теплом боксе, чтобы завелась. Также наблюдал бесполезность отогревания на мойке на примере сотого Марка. Его и грели и воду лили и свечи сушили - все бесполезно.

Так, что, думаю эффективность данного способа отогрева сильно зависит от марки и/или состояния автомобиля.
 
 Re: реально ли отогреть машину в мойке?
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

На днях забирал в Нске Премио в ракетовоза, завелась без проблем, но прихватило антифриз в радиаторе и печке, дополз до мойки, 2 часа и всё в порядке.

А вот стоявший рядом уже 2 часа до меня ЯВРик Джедайный вовсе не подавал признаков жизни, я уехал домой, а он так и остался там стоять...
 
 Re: реально ли отогреть машину в мойке?
Автор: MIV  (---.149.sinor.ru)
Дата:   давно

Машину в мойке отогреть реально любой марки, только надо это делать с умом.
 
 Re: реально ли отогреть машину в мойке?
Автор: mals  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Более того сейчас часть моек у нас (город Ха) просто практикует отогрев. к машине тепловую пушку, дуют под капот и накрывают все это дело тряпкой, для эффективности. Для начала советую обзвонить мойки кто этим занимается, а не так, что бы просто простояла в боксе.
 
 Re: реально ли отогреть машину в мойке?
Автор: Zalex (80.253.230.---)
Дата:   давно

Все, отогрел. Ну и дала мне машина прикурить за выходные - думал до тепла не реанимирую. Вот только мойщики цены ломят - 150 руб/час.
 
 Re: реально ли отогреть машину в мойке?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У нас, по крайней мере в нашем районе, мойки дают такие расценки - 100 за первый час, и по 50 за последующие. Но по любому, без внешнего воздействия, раньше чем через 2-3 часа не отогреть.
 
 Re: реально ли отогреть машину в мойке?
Автор: Zalex (80.253.230.---)
Дата:   давно

Я час погрел с выкрученными свечами, свечи прокалил, сжатым воздухом из цилиндров бензин выдул.
 
 Re: реально ли отогреть машину в мойке?
Автор: Роман из Новосиба (---.24.sinor.ru)
Дата:   давно

Тридцать минут назад забрал Грацию с мойки, обошлось 440руб за полную мойку(без движка), и 300руб за то, что стояла долго, не знаю сколько, приехал, а её мойщики завели и выгнали. А так- 350 руб за пару часов .




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024