Блин 3й раз не заводимся, АКБ в ноль поутру :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Блин 3й раз не заводимся, АКБ в ноль поутру :(
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Ситуевина:
ни каких проблем за все зиму с пуском, и в -30 и в -32 , с первого второго раза дыр-дыр и намана,
первый казус -26, жик-жик и ни фига, отвез к аккумуляторщику, он его подзарядил, в тепле АКБ переночевала, утром без проблем пуск, в течении дня все намана, на через день с утра АКБ вааще не дышит даж ц/з и пикалка не работают,
отвезли к акумуляторщику, теперь зарядили по полной плотность держит как нада для зимы и все такое, опять был в тепле 2 дня потом на авто и день разъездов стоянки между заводками более часа все Ок, утром АКБ НОЛЬ,
ни пикалка ни лампочки ни ц/з, тишина отвез на зарядку ща буду пробовать но думаю что заведу НО...
Где причину искать того что за ночь АКБ сдыхает нах? Думали на сигналку, но говорят что при установке АКБ на авто в случае замкнутой сигналки должно быть искрение его НЕТ, проверил все лампочки были выключенны, двери закрыты, что могло разрядить АКБ?
Электрик ремни и зарядку проверял сказал все в норме :(
На что грешить на проводку - электрику или АКБ?
Мож кто сталкивался?

Лаврик в 35М RB-20DE
 
 Re: Блин 3й раз не заводимся, АКБ в ноль поутру :(
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Батарейке хана пришла....
Вариантов больше нет

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Блин 3й раз не заводимся, АКБ в ноль поутру :(
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Я только что из гаража мафынка во дворе, завелась без усяких пробл, заглушил повключал всю светомузыку запустил, все намана.
Но тут обратил внимание на самопальную клавишу кондея, короче перестал кондей автоматом включаться и кулибин мне с реле кондея вывел кнопку принудиловкой его включать :( так как вся история была по осени уже то необходимости испробовать новведения не было :(
а тут видимо случайно включил ее, когда ее включаешь нагрузка чувствуется обороты ДВС падают чуть, и в салоне шелест такой появляется типа как диск в СД в холостую крутится, я на этот звук обратил внимание еще после второго казуса, но решил что раньше просто постоянно мызука играла и я его просто не слышал :(

КОРОЧКЕ СОБСНА теперь вопрос:

Кто знает как это реле кондея работает? Могло ли оно садить АКБ?
Может ононтянуть питание при выключенном зажигании, когда ни что иное кроме света в салоне и багажнике не работает?
Есть у кого опыт как его отремонтировать - заменить?
Монтаж-демонтаж и все такое?
К куклибиным опять обращаться не хотелось бы :(((
И что за кнопка на кондее АС/DC для какой цели? Что б кондей автоматом вкл, или еще что?
 
 Re: Блин 3й раз не заводимся, АКБ в ноль поутру :(
Автор: Vic Os (---.ur.ru)
Дата:   давно

Зачем гадать то ?
берете тестер и за гаглушенной машине замеряете ток потребления (сняв клемму и включив тестер между ними).
Ток должен быть в районе 0,45 Ампер(или меньше)
- Если так - аккум на свалку :( (перед этим проверьте еще и зарядку его).
- Если потребление в районе 2-х ампер - поочереди отключаете источники выдергивая предохранители и определяете какая цепь сосет.
Странно что Ваш электрик с этого не начал :(
 
 Re: Блин 3й раз не заводимся, АКБ в ноль поутру :(
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Он этой авты не знает он 10ки ладит :(((
Поехал тестить, но где какой предорхранитель я не знаю :((( и гдеони вааще :(((
 
 Re: Блин 3й раз не заводимся, АКБ в ноль поутру :(
Автор: Vic Os (---.ur.ru)
Дата:   давно

Вот и посомтри сначала какой ток она у тебя кушает выключенная..
а то может действительно дело в акке...а не в машине.
а уж потом и диагноз ставить ...
предохранители в панельке под крышечкой
крышечка над рычагом открытия капота

а вообще к вопросу о кондишине - он выключен по умолчанию когда машина не заведена.
А вот сигналка, переклинивший двигатель у стеклоподьемника - легко!
 
 Re: Блин 3й раз не заводимся, АКБ в ноль поутру :(
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

потробуй откинуть на ночь минусовую клемму. АКБ к утру должа быть живая, если дело в утечке по боротовой сети. Если все равно разрядится, значит хана ему однозначно
 
 Re: Блин 3й раз не заводимся, АКБ в ноль поутру :(
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Сейчас пойду за автой, но по ходу все выяснилось :(
Была нажата кнопками - самопалка кондея, эл.маг.муфта соответственно была отправленна в зацпление и удерживалась там АКБ все время стоянки, видимо днем она не успевала садить АКБ, а ночи ей вполне хватало :(
Как починить кондей?
Реле перестало срабатывать и поставил "кулибин" кнопку на принудиловку :( я видимо ее случайно нажал за что и получил, теперь бы нада реле починить, блок управления судя по всему пашет, т.к. привключениии обдува стекл кондей включается, а где это реле как его достать и что там чинить я не занаю :(()
Подскажите?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024