Пояснение - полку я все-таки пилил, но железо кузова не пришлось пилить, а только подогнуть, т.е.

Установка овалов - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Установка овалов
Автор: СМ (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Пояснение - полку я все-таки пилил, но железо кузова не пришлось пилить, а только подогнуть, т.е. жесткость кузова не нарушилась, могу выслать фото как все стоит.
 
 Re: Установка овалов
Автор: DaemonK  (---.infosco.com)
Дата:   давно

Если не сложно, вышли плиз на мой адрес. Мне ближайшее время светит подобная процедура, а любой опыт полезен. Заранее благодарен.
 
 Re: Установка овалов
Автор: СМ (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Завтра сфотаю и вышлю
 
 Re: Установка овалов
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Ставил я 6*9 в заднюю полку Спринтера. Долго ставил, с любовью. Родную сопливую картонку выкинул нах, вместо нее 15мм фанеру выпилил и подогнал по всей площади полки, динамики к фанере крепил шурупами со стороны багажника, ради этого в металле выпилил дыры размером поболее динамиков, фанера к кузову крепилась примерно сорока саморезами со стороны багажника, а где металл контачил с деревом было промазано герметиком. Перед установкой фанеру обтянул тонким карпетом в цвет салона, он акустически прозрачен, а динамиков не видно вообще. Результат - так себе. То есть играло это громко, но не чисто. Потому что у такой конструкции не хватает жесткости в вертикальном направлении. Если стукнуть кулаком по полке между динамиками слышен дребезжащий затухающий звук на частоте собственного резонанса конструкции. Аналогичный удар по корпусу хорошей домашней колонки не вызывает никакого призвука. Чтобы ослабить призвук, нужно хотя бы ставить распорки от полки до пола багажника, и сам пол усиливать. В общем гемор тот еще, а эффект слабый. Нормальный бас в авто можно получить только от грамотно построенного саба, а овалы в полку - извращение. Это подтверждено не только моим печальным опытом.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024