тайваньская кузовщина??????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 тайваньская кузовщина??????
Автор: black  (---.90.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну вот и я расхерачил свою тачку. Нужно по кузовщине многое менять, вот смотрю на тайваньское железо и оптику, цены приятные, брать-не брать вот в чем вопрос, что скажете?
 
 Re: тайваньская кузовщина??????
Автор: Ден  (62.213.24.---)
Дата:   давно

смотря где живёш.
на востоке с тайваньской оптикой машину сразу определят как битую.в европейской части это не особо важно.
думаю по этому оригинальные фары б/у во владике ,допустим на премио,ценятся в два с лишним раза дороже и не будут сиять новизной как у кота яица,отпугивая купцов.
минус тайваня-лампочек в них нет.
капот тайваньский не будет иметь японских наклеек(модель двига,свечи и ещё какието иероглифы),а это тоже палево.
кроме того на нём нет ваще ничё,типа подкапотника,резинок и писалок и в случае нужды надо будет их побегать поискать.
а на модели с решеткой радиатора на капоте,решетки естественно не будет,тоже неудобство.
крылья будут тоже пустые,без молдинга,поворотика и глазка.

тайвани я брал уже много,при выборе тайвань/оригинал всегда руководствуюсь ценой.качеством всегда был удовлетворён.

чё за машину разбил то?

кстати я щяс первый раз взял тайваньский радиатор,так что про радиаторы говорить нечего,ещё не пользовал.но он естественно тоже голый-без вентиляторов.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: тайваньская кузовщина??????
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

машина toyota marino 93 года. Разбил по пути из новосиба в томск, оставил в томске, все выходные стресс снимал, так что капот не открывал, из того, что точно менять: капот, левое крыло, бампер, фара, габарит, повторитель, возможно радиатор (тосол вытек, но может трубки порвало), провода, что под крылом проложены, балка, которая сразу за бампером (не знаю как называется) с одной стороны почти по земле волочится-х.з. можно выправить или нет.
Ну а вообще резюме какое, а то мне тут сказали, что тайвань типа тонкое железо делает, гниет быстро.
 
 Re: тайваньская кузовщина??????
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Покупал на Легаси капот и крыло - все замечательно и ценники очень радовали. Но иногда могут быть проблемы - на оптике попадались небольшие расхождения с креплениями (лечиться напильником).
 
 Re: тайваньская кузовщина??????
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Сам не пользовался, но регулярно покупаю подобное для своего родственника. Бизнес у него такой - купить в Японии битую машинку задешево, сделать и продать. Он доволен.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: тайваньская кузовщина??????
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

могут зазоры быть не такими четкими как для оригиналов - ты же все равно продавать ее будешь - тебя толщина железа мало должна волновать
 
 Re: тайваньская кузовщина??????
Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата:   давно

тайваньское железо тоньше но жестче,если коцнешь то не выправишь ,радиаторы неплохие.
 
 Re: тайваньская кузовщина??????
Автор: ЕК3 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

на маринку из тайваня тока радиатор делают, так что можешь голову сильно не греть!!!!
Либо нью, либо бу....
 
 Re: тайваньская кузовщина??????
Автор: Ден  (212.32.212.---)
Дата:   давно

солидарен с ЕК3 -я ещё кузовщины и оптики на марину не встречал.
радиатор лучше тебе б/у искать-думаю должен быть дешевле.
я тебе щяс намылю кое чё.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: тайваньская кузовщина??????
Автор: slavik-san[USSURI]  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


У одного костоправа спросил за эту кузовщину......он мне рассказал одну поучительную историю,мол ,пришла Калдинка битая ,ну он хозяина отправляет на рынок за всем,ну там капот ,телик,морда..... Хозяин привёз всё ,даж в упаковке.Вытянул лонжероны,поставил телик,капот и видит что правая сторона капота вылезает на фару примерно на 1см,он в ужасе начинает всё перепроверять,все нормуль,а потом дошло до него ,берёт рулетку и меряет..........результат:ПРАВАЯ СТОРОНА КАПОТА БОЛЬШЕ НА САНТИМЕТР ЧЕМ ЛЕВАЯ !!!!!!!!!!Ну как после этого не сказать что они ур"ды.........................


Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.

Авраам Линкольн

Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024