техосмотр

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 техосмотр
Автор: jon565 [Ярославль] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Добрый день. В прошлом году прикупил грузовичок со стрелой, Hino Ranger зовут, кабина 1995 г.в. На тех. смотре конечно-же завернули с фарами, говорят ставь евроаналог, но по моему Hino не пускает свои машинки в Европу и аналогов нет. Пробовали пройти т.о. как все, по левой но у нас в городе, в ДОБДД с нового году под страхом смертной казни (увольнения) начали борьбу с праворукими грузовичками и даже за деньги !!!!! боятся дать талончик. Люди добрые! Может кто знает про еврофары, или как перенастроить родные под требования т.о ?
 
 Re: техосмотр
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вообщето леворульные Хины только в прошлом году стали выпускать для США и в капотной компановке .
Попробуй что то наше примастрячить на неё.


И где это такой ненавистный дибилизм с травлея Якудзовский грузовиков ,в каком городе ?
 
 Re: техосмотр
Автор: jon565 [Ярославль] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Добрый интернетовский вечер, такая облава на грузовички (у грузовиков своя станция т.о. , как дела у легковых пока не узнавал) в г. Ярославле, обидно, купил машинку и езди огородами или если не повезет то номерки скрутят..., не то что раньше- заплати и лети. А про америХину слышал , но морда у ей не подходящая к моим фарам, да и у янок свои идиетские стандарты светораспределения (размытая световая граница, в отличие от европы). Пытаемся фары от МАЗа сунуть но они покороче чем родные и дыры придется чем-то заделывать, а эти т.о -чники могут вновь завернуть, сославшись на недопустимое переоборудование а.м. , ну а не в НАМИ же ехать или япам писать чтоб разрешили........
 
 Re: техосмотр
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Есть такое правило - если твою машину сняли с производства, то можно использовать то ли детали вообще, то ли только оптику от других а/м, которые выпускаются сейчас. А кабину твоего рейнджера уже, наверное, не делают. Так что хоть от жигулей ставь (юридически) - или нет? Кто что скажет?
А вариант с переворотом лампочек не проходит? Заклеиванием секторов на рассеивателях (кто-то говорил, что на фаре не должно быть лишнего)? Посмотри поиском, потом сообщишь.

А за крановые установки вас не дергают?

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: техосмотр
Автор: jon565 [Ярославль] (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

Кабину-то не делают, но это иномарка, а на них вроде эти правила не распространяются, лампочку повернуть попробую, но дело в рисунке на стекле а он зеркальное отражение европейского, заклеить можно но это лишь позволит не слепить встречных водил, а световое пятно которое проверяют минтаи приборчиком будет неправильным. За краны вроде пока не дергают.
 
 Re: техосмотр
Автор: inn1  (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

я на эльфе фару бил во влд и на рынке смотрел китайскую за 1300р - так она светит по русски
 
 Re: техосмотр
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня с Уссурийска новая левая фара - КИТАЙ- светит тоже по Русски , цена 1200р.
 
 Re: техосмотр
Автор: АнтонФ (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Это Гаишное жлобство.

а) В москве за 100у.е. все решается.

б)если хочешь сэкономить, то сначало едешь с сервис, делаешь регулировку фар (прмерно 300р), обязательно с распечаткой о проделанной работе,
затем гаишники это проглатывают и выдают талон.

в) сказки о том, что даже после регулировки фар, японские фары из за формы рассеивателя светят не туда - брехня.

г) Лучший показатель: если светит нормально, то со встречными разъезжаешься спокойно. Если не туда - тебе начинают моргать.

д) Англичане, когда едут во Францию через Ла манш, на франц. границе лепят на фары специальные наклеечки без дополнительной регулировки. И все -путь свободен!!!

В разных городах свои правила. В Тульской, Калужской областях про это даже не спрашивают.

Совет: Не заморачивайся покупкой европейских фар, а лучше поставь машину на учет в др. регионе. Добрые родственники всегда найдуться.
Сам живу в подмосковье а мама моя в Туле.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024