Возврат остатков страховки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Возврат остатков страховки
Автор: Бес (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Так вот я решил после продажи машины вернуть остатки страховки. Следует что страхователь возвращает сумму в соответствии с колличеством оставшихся дней, здесь все просто. Так у меня еще удержали 35% непонятно за что, долго ругался, так ничего не объяснили, плюнул и ушел. Больше никогда в Альфастрахование страховку покупать не буду!
 
 Re: Возврат остатков страховки
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

А плюнул зря - пиши письмо в службу страхового надзора и требуй возврата всей неиспользованной части денег.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Возврат остатков страховки
Автор: Росник (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Возврат считается так:
Из суммы страховки вычитаем сумму использованных месяцев(причем неполный месяц округляется до полного) и из оставшейся суммы вычитается еще 23%(точнее 20+2+1). Это у всех и по закону. Увы
 
 Re: Возврат остатков страховки
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.20-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

2Росник - почитатйте Законы для начала, чтобы ссылаться на них - удержание 23% упоминатеся лишь в Правилах РСА, кои Законом не являются...
2Бес - судиться и отстаивать Ваши деньги - смотрите http://osago.kzpa.ru/

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Возврат остатков страховки
Автор: Росник (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну во первых я не указывал какойто конкретный закон, хотя лучше бы сказать по правилам, но цель преследовал другую, а именно чтобы знали сколько можно вернуть без относительного гимора. Ну а в суд это право каждого, лично у меня на это время нет
и ссылки можно найти на http://wwwboards.auto.ru/insure/
С уважением
 
 Re: Возврат остатков страховки
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

http://www.greycardinal.ru/

Однозначно требовать свои деньги назад!
А рекомендации законом не являються, поэтому на них смело можно наезжать!
 
 Re: Возврат остатков страховки
Автор: greycardinal (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

спешиал для человека с ником Росник - на сегодняшний день мне лично известны компании которые работают по закону - т.е. без удержаний %% - это уралрос , северная казна.

насколько мне известно (но лично не проверено) - аналогична ситуация в СК "Гамма", "НСГ", "авест", после элементарной претензии выплачивают "стандарт резерв", МРСС.

надеюсь что в ближайшее время после частных определений судов (которые будут немедленно после вступления в силу решений по данному вопросу - суды уже выйграны) мы заставим аналогично поступать такие компании как МАКС и РЕСО.

подробности по мере появлений появятся на сайте совпадающем с моим ником:)

Сергей.


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024