Ремонт супорта задних колос

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ремонт супорта задних колос
Автор: pilotvks (82.207.73.---)
Дата:   давно

Уважаемые коллеги автолюбители!

У меня заклинили игольчатые подшипники привода ручного тормоза супорта. Как добраться до этих подшипников, чтобы их снять промыть, смазать и установить на место? Какую смазку применять при ремонте супорта? Подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен, Юрий
 
 Re: Ремонт супорта задних колос
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

Посмотрел описание и ничего похожего на подшипники в суппортах не нашел. Если нужно могу скинуть на мыло главу по ремонту и обслуживанию тормозной системы Мазды 323, там есть описание ремонта суппорта задних колес, дай согласие, файл порядка 250 кило. Сам ремонтировал сам только передние суппорта, после 2-х месяцев езды, когда мне их отремонтировали на сервисе. Заклинило насмерть, не удавалось сдвинуть суппорт даже рычагом, как они вообще тормозили, непонятно. Причина - они смазали подвижные части графитовой смазкой. Ей же набили пыльники. В результате я снимал оба суппорта, разбирал полностью и попал на замену пыльников и трубочек по которым этот суппорт движется. В качестве смазки применил "Смазку для подвижных частей суппортов" американского производства по цене 15 руб за 14 грамм. (Зеленого цвета, два пакетика по 7 грамм, в магазине запчастей для ТАЗа) После разборки с использованием выколоток, молотка и др., удалил грязь, ржавчину используя силиконовою смазку-спрей. Собрал, суппорт легко двигался без усилий, пальцами руки. Торможение стало более эффективным, плавным. Уже прошло 6 месяцев, недавно снимал колесо, заодно проверил суппорт - так же лекго двигается как будто только что делал. Мне удалось произвести ремонт не отсоединяя суппорта от тормозной системы, иначе бы пришлось прокачивать тормоза.
 
 Re: Ремонт супорта задних колос
Автор: pilotvks (82.207.73.---)
Дата:   давно

Спасибо за информацию.

Скинь, пожалуйста, 250к на мое мыло.


Заранее благдарен, Юрий
 
 Re: Ремонт супорта задних колос
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

выслал.
 
 Re: Ремонт супорта задних колос
Автор: pilotvks (82.207.73.---)
Дата:   давно

Здравствуй Poseidon!

Письмо получил, на файла в нем нет. Пришлите еще раз указанную информацию. И если можно, поменяйте, пожалуйста, кодировку своих писем или укажите какую кодировку использовать в Outlook Express.

Заранее благодарен, Юрий




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024