Про свечи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про свечи
Автор: Steel [Артем, Приморский край] (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

Короче тема такая. Начал у меня подтраивать движок (5а-фе) и полез я в свечи. Начал их рассматривать и увидел, что черненькие они. Не сильно, но чуть-чуть есть. И еще изолятор центрального электрода не белый, а черный и гладкий и по нему едва заметные черточкки, как будто грифелем провели от центрального этектрода внутрь свечи. Начал чистить их стальной щеткой, но как бы я не старался, до белого цвета я не дочистил. И даже скальпелем шкрябал. Такое ощущение, что они всегда такими были. Цвета графита. Ну ладно, засунул их обратно, поехал. Чистка помогла, но очень не надолго, Километров через 20 опять началось. Причем симптомы такие. Заводится нормально, едет, но как бы очень хреновая динамика. Тапку прижмешь, а она еле, еле... и иногда как бы провалы в мощности.
Купил такие же новые свечи, у них этот изолятор белый, поставил, все в норме стало. На старых всечах наезжено около 30000, их поменять было не жалко, если эти столько же проходят, то хорошо, но вопрос остался, что же это за нагар такой, который счистить с керамики не удается, из-за чего он и будет ли это опять. Мож кто сталкивался, поделитесь.


Удачи
 
 Re: Про свечи
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Дак плохо работает вот и нагар. Неправильное сгорание - масло вроде @без останков@ должно гореть при 600-700 гр.С - отклонения выражаются в куче всего разного. Разные отклонения - разный нагар. По идее, если движок нормальный регулируется зажигание и свечи закручиваются обратно, после чего самоочищаются в движке. Во всяком случае, на военке такое сообщили :)

Удачи

 
 Re: Про свечи
Автор: Steel [Артем, Приморский край] (---.poi.dvo.ru)
Дата:   давно

тебе на военке я думаю еще много чего рассказывали. в жизни все по-другому бывает.
в дополнение к своему первому топику скажу, что расход у меня номальный (9-10 в городе, 7 по трассе), масло не жрет или почти не жрет.


Удачи
 
 Re: Про свечи
Автор: Condr (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Свечи пришлось поменять после того как она не завелась, поставил какие то древние нжк иридиум, стала заводиться в любой мороз, упал расход топлива, с 13-14 до 9.5 -10 литров, старые были денсо, тока белая изоляция ближе к железной юбке уже была сплошь черная, свечи прошли около 20000 км.
 
 Re: Про свечи
Автор: omni (217.151.224.---)
Дата:   давно

пробой у тебя по свечам пошел... поменял и радуйся- 30к это много для таких свечей, будут пробои сейчас, задумайся о замене ВВ




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024