Немного ОФФ: Какую дверь в квартиру поставить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Немного ОФФ: Какую дверь в квартиру поставить?
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

Хочу железную нормальную дверь поставить в квартиру. В выходные съездил в Находку прицениться.
Получилось:
1. красивые двери... и дешевые (8000 руб), но.. китайские :( Замок у них выглядит очень хлипким (как все китайское), а его навороченность (во все стороны раскрывается и еще в этих пазах раскурочивается) меня вообще смутила... Я уже рассказывал, как вскрывал гараж сваркой (замок сломался).

2. Наши двери ("Металлоконструкции") почти под 15000, но не понравились жене, т.к. ей китайские очень вкатили... Хотя тут я с ней солидарен...

В общем, кто ставил китайские? Как они в эксплуатации? Не очень хочется потом в окно залазить.....
 
 Re: Немного ОФФ: Какую дверь в квартиру поставить?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Я месяц назад тоже решал этот вопрос.

У нас китайская дверь стоит 9 т. рублей. Очень красивая. Со встроенным звонком и супер-пупер замком.
Однако метал тонкий, говорят 1.5 мм по на вид не более 1 мм. Шарниры хлипкие.

Заказать сейф-дверь (сейчас очень модно ставить такие двери) стоит 15 т.р. 3 мм металл, замок в 4-ре стороны закрывает...

Но я заказал обычную металлическую с покраской. Вышла с установкой и замками 4 т.р. Внутри утеплил пенопластом, обшил толстой фанерой и ламинированным ДВП. Замки покупал сам. В итоге общаяя цена примерно в 5,5 стала.

Моё мнение такое. Сейчас редко ломают двери, режут балгарками или сваркой... Сейчас открывают двери отмычками. Причем хваленые Классовские замки открываются на раз, и 8 ригелей не спасут...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Немного ОФФ: Какую дверь в квартиру поставить?
Автор: Снипер  (---.kna.ru)
Дата:   давно

А у меня так же "обычная металическая" дверь: металл - 5мм + два замка: один из них судовой, такие на подлодках ставят, а второй попроще, для того что бы изнутри мона было открыться и закрыться, а то чудовой тока снаружи. Затем дверь утеплили пенопластом и обшили фанеркой 10мм, а сама дверная коробка вмурованна в стены и ширина ее 17 - 20 см. Дверь получилась ну очень надежная, уезжаем в отпуск на месяц и абсолютно спокойны. А вот недавно прикупили новую мягкую мебель, так она, зараза, чуток не проходила в проем, решили дверь с петель снять. Эту операцию успешно осуществили 4 далеко не хилых мужика + потребовалась прибегнуть помощи большого такого гвоздодера. Дверь - сейф - это у меня!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024