логично ли это? :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 логично ли это? :)
Автор: VistaMan (62.213.35.---)
Дата:   давно

когда заводил в морозы и маялся со свей проблемой - заливало свечи и появлялся черный нагар - было куплено 3 комплекта - пусть недорогих, но все же - по 380 руб за комплект - итого около 1000, двухконтактный, одноконтактные... толку не было... заливало и все...

услышал рассказы от торговцев на балке как они заводят зимой все свои машины - поехал и купил наши свечи по 30 руб за штуку ... вчера заводил - и завел... обороты стабильные, причем схватило сразу так что ого-го, прогрев сразу около 2000, на тех такого не было...

двигатель работает ровно, все другие характеристики тоже... на свечах написано чтоих можно использовать в двигателях 3S, у меня 4S - что почти идентично...

так как по качеству заводки утром в дубак (сегодня ночью было -35 на стоянке) оставил эти наши русские...

так вот - логично ли это? :))
 
 Re: логично ли это? :)
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Ну-ка, сообщи плз, что за свечи, а то тоже заколебался менять (4S)

Всех благ!
 
 Re: логично ли это? :)
Автор: VistaMan (62.213.35.---)
Дата:   давно

свечи наши, только размер на 16 как японческие, какой-то завод "ЭЗ" называется, на них написано че-то типа 17ДРВ чтоль... вообще прекрасно - я прикинул, что я лучше каждый месяц буду этот хлам менять и спокойно жить чем брать японские и выкидывать их ровно также через месяц с нашим бензином...
 
 Re: логично ли это? :)
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Пасибо!


Всех благ!
 
 Re: логично ли это? :)
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

TO VistaMan

Странно, у меня никогда 2000 оборотов на прогреве не было...

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: логично ли это? :)
Автор: alex_lll (194.84.142.---)
Дата:   давно

>чем брать японские и выкидывать их ровно также через месяц с нашим >бензином.

Дело в том, что японские свечи (настоящие) я сменил после 150 тыс.
(платина). Из них на нашем бензине проехал 80 тыс.

Так что все дело в подделках. Наши оказались лучше поддельных.
Так что все логично.
 
 Re: логично ли это? :)
Автор: djamba (---.krsn.ru)
Дата:   давно

то же заинтересовался этим вопросом, себе всегда ставил денсо или нжк, не заморачивался особо, а вот прочитал тему и подумал а почему бы и нет, нарыл в инете каталог соответствия свечей нжк и бриск, вот ссылка, если кому интересно:
http://filters.com.ru/down.php?p=3&su=3
 
 Re: логично ли это? :)
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Да вы что не в курсе парни!?

Эти свечки делает Энгельский завод, который давно работает под немцами . Потому и свечи неплохие делают. просто качество у них не стабильное, зато цена привлекательная.
Я когда еще ездил на Волге покупал их свечи по10р за штуку и менял их каждые 10тык вместе с маслом и не знал никаких проблем!

А щас у них вообще аасортимент расширился. Я не агитирую- просто если у нас научились делать хотябы свечи и при этом недорогие, зачем покупать дорогие импортные?
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Тут уже было про "заливает свечи", а вот у меня не заливает, просто заводиться может потому и свечи не просто достать из нечетных цилиндров. (1VZ-FE). Они платиновые, уже ок.120 ткм. прошли. Но я только 92-й юзаю и лишь на проверенных заправках. Я про свечи - унас из простых Бриск канает, а Энгельсовские похуже (компл. ок 200 р.). А может с дв. непорядок и не только в свечах дело?
 
 Re: Re
Автор: VistaMan (62.213.35.---)
Дата:   давно

полная компьютерная диагностика была двигателя - вообще не единого косяка, плюс провода новые - так что вопрос был именно в них ...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024