Размеры резины и размеры дисков

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Размеры резины и размеры дисков
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Весна скоро... Есть желание поставить резину 235х75х15 это примерно 29х9,5R15 если в нормальных размерах. В связи с чем вопрос.
Стандартные штампованные диски на 15 у эскуд шириной 5,5 дюймов или 6. В общем узковаты. Какой максимальной ширины резину можно поставить на стандартные диски? Или все же искать диски пошире на 7-8 дюймов под такую резину?
Где-то читал, что ширина диска должна быть примерно 70-75% от ширины резины. Чем грозит установка на более узкие диски чем нужно?

_______________________________
GBM
 
 Re: Размеры резины и размеры дисков
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Ставь наверно, нормально будет, не перекачивай только.
У меня 30х9,5 на 6тидюймовых стоят - отлично.
Проценты эти для легковых размеров.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Размеры резины и размеры дисков
Автор: OK_Escudo (---.mrk.dsv.ru)
Дата:   давно

> Есть желание поставить резину 235х75х15 это примерно 29х9,5R15 если в нормальных размерах

Такой размер предполагается, что войдет без лифта? Или у тебя лифт (хотя визуально я не замечал)? Сколько, какой?

> Стандартные штампованные диски на 15 у эскуд шириной 5,5 дюймов или 6

А на стандартном диске без вылета ширина 235 задевать при поворете не будет?

О.К.
 
 Re: Размеры резины и размеры дисков
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

OK_Escudo написал:
>
> > Есть желание поставить резину 235х75х15 это примерно
> 29х9,5R15 если в нормальных размерах
>
> Такой размер предполагается, что войдет без лифта? Или у
> тебя лифт (хотя визуально я не замечал)? Сколько, какой?
Лифта пока нет. Жду весны, точнее потепления, сейчас сильно уж холодно даже в гараже капитальном возиться. Чертежи всех шабашек уже есть и где сделать тоже вроде есть.

>
> > Стандартные штампованные диски на 15 у эскуд шириной 5,5
> дюймов или 6
>
> А на стандартном диске без вылета ширина 235 задевать при
> поворете не будет?
Вот этот вопрос тоже волнует. Ограничивать радиус поворота не хочется совсем. Если резина встанет нормально на диски, то сделаю проставки. Видел такие сделанные в ротаксе у Mikhail_M.
Я этот вариант пробиваю, если так и не удастся найти нормальные диски с вылетом, по нормальной цене.

_______________________________
GBM
 
 Фсе просто (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

заходишь на сайт производителя резины, смотришь свой размер и там-же написана ширина диска для этого размера.
 
 Re: Размеры резины и размеры дисков
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

У меня на пятидвером 235/75р15 боди-лифт - шайба, всякие пружины да проставки один хрен чуть-чуть цепляет, диски с вылетом. Диски, кстати брал за 140 уе. Чтобы сзади не цепляло надо отбойники удлинять.
Видел коротыш на такой же резине, с почти таким же лифтом, так у него зад вообще не чиркает, а спереди тока чуть.
 
 Re: Размеры резины и размеры дисков
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

140 уе это отличная цена за диски! Там где ты брал есть еще? ;)
А где цепляет, при максимально повороте руля или на максимальной артикуляции?

_______________________________
GBM
 
 Re: Размеры резины и размеры дисков
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

2 g r e e n
Да уж, цена супер, но мне просто повезло. Я их брал более двух лет назад, хозяин разборки какой-то странный чувак, у него все дешево было. Там же и пружины тюнинговые брал по 500 рэ за пару, и ступицу в сборе взял за 1т.р., так, про запас. До меня он от этих пружин тюнинговые амморты продал за копейки, идиот. Я ему говорю: тыж мог бабла срубить, этож лифт-кит ЯПОНСКИЙ. Там же дефендеры были на пятидверку широченные, за 100 у.е. отдавал но у меня тогда коротыш был.
Спереди цепляет в месте крепления брызговика, помогает кувалда. Сзади при максимальном складывании подвески, там можно арку подрезать, или отбойники удлинить.
 
 Re: Размеры резины и размеры дисков
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я так и понял. Конечно же за 140 литье не купить даже в неочень хорошем состоянии, просто повезло =)

_______________________________
GBM
 
 Re: Размеры резины и размеры дисков
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Гы, я резину брал за 300 вместе с литьем. Для меня 300 было дорого, ну я и говорю барыге - "а если без литья???" (ширину не знаю, но с большим вылетом и 31 резина стоит на месте).
- Ну, тогда за 270!
- И что, говорю, по твоему литки 30 баков стоят?
- Так они ж 5-дырые!!! Кому они нах.. нужны!
Я скромно промолчал, а потом, когда он подвез телегу с резиной к моему паскудику, я с удовольствием наблюдал за его мимикой :)http://didescudo.narod.ru/index.html




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024