Дурит ли меня мастер-фломастер?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дурит ли меня мастер-фломастер?
Автор: Арнольд (217.106.132.---)
Дата:   давно

У меня Корона 94г. с автоматом. Неделю назад при замедлении услышал гул (у-у-уууу) внизу в районе автомата, и небольшую вибрацию, ощутимую ногами. Мастер в сервисе сказал, что это пришел конец шестеренкам между автоматической коробкой и движком (небольшой такой узел в алюминиевом корпусе), сказал что если так ездить, то шестеренки разлетаются в разные стороны, пробивая разные корпуса и кожухи... Сказал, что данный узел у них есть, стоит, внимание! 150-200 баксов + работа 6000 руб.
Вопрос: было у кого-нить такое и 12000 руб. не дорого ли?

Заранее спасибо за ответы!!!
 
 Re: Дурит ли меня мастер-фломастер?
Автор: wert (194.186.224.---)
Дата:   давно

Проконсультируйся в другом сервисе, что они скажут, предложат... Сам не сталкивался с такой проблемой. Интересно сколько это по времени...замена в смысле? (т.е. за сколько часов зарабатывается 200$...)
 
 Re: Дурит ли меня мастер-фломастер?
Автор: Игорь, Хабаровск (---.oduv.ru)
Дата:   давно

По моему тоже надо по другим конторам поездить, узнать, чё там за шестерёнки разлетаются в разные стороны. Вообще-то между моторчиком и авт.коробкой должен быть гидротрансформатор по идее.
 
 Re: Дурит ли меня мастер-фломастер?
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

автомат купи за 100-150$ и не мучайся.... если во Владивостоке, конечно... за 1500-2000р тебе его поставят...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Дурит ли меня мастер-фломастер?
Автор: Kot (Omsk) (195.162.48.---)
Дата:   давно

За такие деньги можно целиком коробку поменять.
Хотя ремонт автоматов действительно стоит дорого.
по этому проще наверное коробку целеком поменять, будет дешевле и надёжней!
 
 В Екатеринбурге
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

делается так (если у тебя Тойота) : едешь в МИТСУБИСИ-центр и делаешь диагноз у них а уж потом в любой другой сервис .На своём опыте убедился что родной ТОЙОТА-центр ппросту лохотрон и у них есть заинтерисованность продать тебе побольше всяких ненужных деталюшек а в Митсу.. им пофиг детали ведь ты у них не купишь ,потому и диагноз они сделают правдивый...

Удачи !
 
 в любом случае ...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

надо иметь мнение от других сервисников + от знакомых, близких к сфере автосервиса.
ежли сам не сможешь оценить истинный диагноз, дак по крайней мере оценишь кто из них был более честен по отношению к тебе и твоей проблеме ;).
 
 ИМЕННО ТАК!!!!
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

только несколько мнений.....!!!!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Пусть мастер заменит себе в голове шестерни!!!
Автор: vist93  (---.afn.ru)
Дата:   давно

Гон чистой воды! нету между коробой и движкой никаких узлов в алюм корпусе. Там только гидротрансформатор
 
 Re: Дурит ли меня мастер-фломастер?
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Проверь подшипники ступиц, для начала.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024