Стоит ли покупать автокран из японии

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стоит ли покупать автокран из японии
Автор: Danya (62.148.234.---)
Дата:   давно

Стоит ли покупать автокран из японии во Владивостоке?
с какими "подводными камнями" я могу столкнуться?
Стоит ли мне самому за ним ехать во Владик, или нанять чела?

Зеатоки! Подскажите плиз!!!
 
 Re: Стоит ли покупать автокран из японии
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Я не знаток))), просто чуть-чуть знаю:
1. Покупать во Владике, конечно, стоит - если цена хорошая и особенно состояние. Плюс, можно на кране притащить еще одну легковую машину, съэкономишь на доставке. По поводу состояния кранов во Владике, не строй иллюзий, идут много "в хлам". А если с аукциона и год приличный, то ценник не слабый. Более того, обрати внимание на ПТС, чтобы не было подставы, то есть не установлена ли крановая установка в самом Владике. Как правило идет в этом случае отдельная запись на ИМЕННО таможенной ПТСке, приписка. Это плохо, так как пахнет кулибинством, установкой на ОБЫЧНЫЙ грузовик (у которого НЕ усиленная рама!) халявной крановой установкой... взятой в Японии))) Плюс возможны препоны в твоем местном ГАИ при оформлении.
2. Дальше, все автокрановые установки подлежат регистрации в каком-то комитете (сорри, поищи, на форуме было), типа нужна техдокументация на русском языке и сертификат. Оных нигде нет. Позвони в свой ГАИ в начале, может быть без данной регистрации вообще на учет могут не поставить.
3. При покупке обязательно обрати внимание на раму, крашеннная она или нет, есть ли косметические накладки/болты, следы сварки. Это настораживает, так как полно идут с гнутой рамой.
4. Не бери кран с пневмоподвеской грузовика.
5. Избегай короткого кузова грузовика, ничего толком не положишь. Лучше брать 5 тонн, не менее 3-х вылетов стрелы. Иначе не продашь потом. Проверь троссы, так как могут стоять сильно изношенные. Уровень гидравлической жидкости, насос и самое главное повороты стрелы, так как срывают зубья.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024