Отчет о поездке в Казахстан. Часть 1,2

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отчет о поездке в Казахстан. Часть 1,2
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Уфф… Обед близко, работать неохота, клонит ко сну. Но попытаюсь изложить свои мысли внятно и четко… Если что, не пинайте.

Часть первая. Поезд.
4.02. 17.30 Стою возле работы, жду товарища, который обещал меня подвезти до дома, а потом до вокзала. 17.45 его нет, мобильный не отвечает. 17.46 звоню в такси, подача только через 20 минут. 17.50 подъезжает Слава, получает порцию люлей, мчимся. 18.50. Забегаю домой, выкидываю из сумки все, что собрала любимая, кладу побольше теплых вещей, проверяю все ли документы, слеза прощания, едем на вокзал. 19.38. До отправления 10 минут, магарыча нет. Так быстро я не бегал никогда. Через 5 минут был куплен коньяк для друга, три пива для себя. Погрузились, попрощались. Захожу в купе, все вроде нормально, меня просят поменяться с кем-то из второго купе местами («У Вас же все равно верхняя полка»). Я соглашаюсь, открываю дверь в другом купе и понимаю, что будет ОЧЕНЬ весело – тетушка лет нцти пяти, уже спит, две подружки с маленьким ребенком. Под столом таз, в нем памперс юзаный. Запах соответствующий. ((( Ладно, прорвемся. Открываю пиво, через 10 минут запаха уже нет, по крайней мере, в моем сознании ))))). Прокачиваемся, я слушаю визги детеныша, периодически ко мне на верхнюю полку залетают кубики, все ОК. Прикупив Спид-инфо, получаю хорошую порцию неодобрения )))))) Пошло второе пиво. Вышел покурить. Скучно. Звоню домой. Открываю третье пиво, мне уже совсем хорошо, только скучно. Выхожу покурить ещё раз на дороге стоит паренёк, мне надо надеть куртку, я сую ему пиво, говорю подержи! Так и познакомились. До русской таможни мы перекатали по BlueTooth кучку прикольных клипов (он мне), и столько же мелодий (я ему). Поговорили за машинки, оказалось у парня Мерс в 124 кузове, но с 5,0 двиглом. Я офигел. 325 коней. Ладно, едем дальше. В 01.15 пересекаем границу Казахстана, досмотр, проходим все ровно (я до последнего момента переживал, что с поезда снимут без загранпаспорта). КСТАТИ!!! КТО ПОЕДЕТ В КАЗАХСТАН, ЗАГРАНПАСПОРТ НУЖЕН БУДЕТ ТОЛЬКО С 01 ИЮЛЯ 2005г.
Как только поезд тронулся, я вырубился. ))))))

Часть вторая. Казахстан.
Будит меня проводник в 5.15. Говорит, скоро выходить. Я как будто бы и не ложился. Умылся, собрался, выхожу из поезда, там Женька, друг!!! Встретил таки!!! Давай обниматься, идём на стоянку. А там… Стоит…. Вроде моя машина…. Но не моя… Или моя??? «Твоя, твоя!» Смеётся Женька…
Стала темней (краска немного с другим оттенком), мне даже больше нравится…
Сел, чуть не заплакал )))) Соскучился. проехался, тепло… Поставили на стоянку, пошли домой, там позавтракали, вышел в нет, отписал, что доехал. Еще посидели, и пошли за машиной.
Что с ней было, многие видели – покорежены были все детали, кроме заднего бампера и крышки багажника. Что стало – выправили все. Покрасили. Вклеили стекла. Как сделали – я немного расстроился. Крышу выправили отлично, не видно. Передние крылья тоже хорошо. Задние стойки вывели, отрихтовали, все хорошо. Теперь косяки: капот – во-первых, он волнами (не так заметно, но тем не менее рябь есть), во-вторых, покрашен фигово. Поставили его тоже как-то криво, слева уходит под крыло, надо регулировать, как бы металл не ушел никуда. Хотя я сам виноват, не фиг было экономить, заказывать надо было новый капот. Передний бампер склеили, однако, видимо, не выгнули крепления, поэтому он немного выпирает слева. Переднее стекло по кромке все в кусках герметика, надо будет обрезать. Заднее стекло вклеили ещё хуже… Двери не отрегулированы, задняя левая (пострадавшая больше всего) закрывается хреново и периодически открывается на ходу (пару раз было, отщёлкивалась), надо регулировать. Заднее правое крыло тоже поставлено с косяком, выгибается над бампером… Левое вроде нормально, но вот такие штучки (;) под фарами и над бампером тоже стоят криво.
Салон. Собрали…. Блин, прожгли сваркой обшивку багажника… И закосячили обшивку задней правой двери каким-то температурным воздействием… Во всех щелях шпатлёвочная пыль.
На все указанные косяки мне сразу предложили скидку в сто баксов. Я согласился. Работа – 900, лако-красочные –270, справка из их гаи – ещё 30. 1200 баксов стоимость ремонта. Стекла – 8000 с доставками, зеркала – ещё 4000. Кстати, КТО НАДУМАЕТ БРАТЬ ЗЕРКАЛА ОТ ЕВРОАНАЛОГА, НЕ ВЗДУМАЙТЕ. УГЛЫ ПОВОРОТА ЗЕРКАЛ РАЗНЫЕ, СДЕЛАНЫ ПОД ВЗГЛЯД ЕВРОПЕЙЦА (с левым рулём, я имею ввиду ))))). При установке мы с ними намучились, доехал кое-как, буду думать, наверное, придётся со старыми комбинировать.
Далее проверил все жидкости, всю электрику – все вроде хорошо, нигде не течет, все работает. Поехал на балансировку. Пришлось искать шиномонтажку, на которой есть липкие грузики, нашли в конце концов на выезде из города. Ребята были очень неторопливые, но сделали все качественно. Итог шиномонтажа: один диск погнут вхлам, стоял впереди, поставили назад, на балансировку ушло 80 грамм груза. На замену однозначно, там такая восьмерка… Второй с этой стороны тоже замят, но ездить можно. Справа отбалансировали, вроде все ок. Обошлось в 1100 тенге, чуть больше 200 рублей. В Омске столько отдал бы только за грузики ;)))
Забрал вещи, заправил полный бак, попрощался с Женькой и его семьёй, поехал. Время было 17-00.

Продолжение следует...

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Отчет о поездке в Казахстан. Часть 1,2
Автор: Олежон (Москва-Ипатово) (81.195.205.---)
Дата:   давно

Никитич, поздравляю с возрождением мафыны! Главное, что всё уже позади.
 
 Re: Отчет о поездке в Казахстан. Часть 1,2
Автор: Independence [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Маладэц, представляю, как нетерпелось пощупать и проехать... А сколько ремонт бы у себя обошелся (включая транспортировку ессно) не интересовался?

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: Отчет о поездке в Казахстан. Часть 1,2
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Никтитич, ну когда же обед закончится?)))
Наверное самое интересное в рассказе - дорога домой!
 
 Re: Отчет о поездке в Казахстан. Часть 1,2
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Никитич, поздравляю! Отчет интерсный, с эмоциямиЮ респект!!!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Отчет о поездке в Казахстан. Часть 1,2
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

День второй. Пишу еще две части. Надеюсь, завтра добраться до Новосибирской области.)))) На все вопросы отвечу попозже.

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Отчет о поездке в Казахстан. Часть 1,2
Автор: Lexx!! [Барнаул(Новосиб)] (---.altpost.ru)
Дата:   давно

Да, а фото отчет!?

Ближе к телу - как говорил Мопасан......
Toyota Vista SV-41, v-2.0(3s fe), 95г.в.
 
 Re: Отчет о поездке в Казахстан. Часть 1,2
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Фоты... Фоток мало, только то, что на телефоне - поезд, машинка. Штуки три, все темные, ночью-ранним утром. Не очень интересно. В дороге было классно, горы.... Тсссс. позже... Честно говорю - не фотал. За руль держался обеими руками. )))

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Отчет о поездке в Казахстан. Часть 1,2
Автор: Lexx!! [Барнаул(Новосиб)] (---.altpost.ru)
Дата:   давно

Ну и ладно "хай" с ними с этими фотками. Давай ждем продолжения!

Ближе к телу - как говорил Мопасан......
Toyota Vista SV-41, v-2.0(3s fe), 95г.в.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024