И случился спор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 И случился спор
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Пятого числа этого месяца купил я себе Марк II в кузове универсал, с 2.4 дизелем 2L, 1989 г.в.
кроме поздравлений коллег-автомобилистов ещё и нападки пришлось отбивать
Люди, выскажите своё авторитетное мнение, кто имел в дояпонский период мерина в 123 кузове - настолько ли он лучше, круче и престижней моего Марка?!
хочется некоторых твердолобых пригласить почитать Ваши отзывы-сравнения.
у меня уже четвертая японка, все были и есть тойоты
моего словарного не хватило, очевидно, для убеждения
 
 Re: И случился спор
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

на япах старше 91г не ездил, а мерин в 123 кузове 89 года имел.
оставил очень хорошие , почти ностальгические, воспоминания.
очень добротная машина - прямо танк, но марк понавороченнее будет и тоже боевая машина :)
только марк этого возраста более или менее живой найти еще можно, а вот мерин - вряд ли.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: И случился спор
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

ну что сказать, Тойота-молчаливое превосходство.
Мерин ИМХО понадежней в плане подвески сделан, но стоимость ремонта перекрывает и угоняет это достоиство в такие недостатки... На тойоту два раза хватит все новое поставить и еще на пиво останется за те деньги что на мерса потратишь в ремонте. Разница в цене самого авто тоже красноречива в пользу марка

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: И случился спор
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

мнение свое скажу - мерин 123 и вольво 240 - очень даже почтенные машины, прямо танки, НО!!! их очень мало в хорошем состоянии осталось, в основном все ушатанные(особенно по кузову), много такси в прошлом, дальше - по наворотам в них нет вообще ничего(те, которые видел), кроме печки.Обусловлено это годами выпуска -70-е годы прошлого века
 
 Re: И случился спор
Автор: Ostin (217.8.239.---)
Дата:   давно

у меня сейчас Мерин 124, 2,0 дизель, 92года, идеальное состояние, у соседа по гаражу машина ВНИМАНИЕ: 79 ГОДА!!! 123й.. он сам тех осмотрт прошел со второго раза!!! (с первого из за трещины на лобовом не пропустили). По моему 123\124 очень надежные машины, сколько сталкивался оставались только хорошие впечатления.. А японок такого возраста и не сыскать уже.. максимум 88го года видел.. так что делай выводы сам..
до нынешнего мерина был 90года.. так же за 3 года езды на нем перебрал один раз подвеску на 23 штуки вышло, все!
 
 Re: И случился спор
Автор: Unkl Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

А зачем?????
Вопрос:......" настолько ли он лучше, круче и престижней моего Марка?!"
Ответ: "Мой Марк лучше, круче, престижней. Потому, что он - МОЙ!!!!"
Вы же уже купили машину. Выбор сделан. Он оправдан? Взвешен? Обдуман? Вот и всё!!!!! Кто с тобой не согласен - все в сад!!!!! Главное, чтоб тебе нравилось, а на всех не угодишь. Да и не надо этого!!!!!!
Всё- ИМХО.
 
 Re: И случился спор
Автор: Unkl Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Прошу прощения, что перешёл на "Ты". По-горячился! ;))))
 
 Re: И случился спор
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

--------------------- он сам тех осмотрт прошел со второго раза

это не показатель, я сам в 1999 году проходил ТО на 15-летней "классике" и в 2001 на автобусе КАВЗ 11 лет отроду....

...
 
 Re: И случился спор
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

все дело в том, что по не совсем достоверной информации, мерсы в 123 кузове прекратили выпускать в 1984 г.
...а оппоненты мои - владельцы мерсов 1981, -83 и 84 г.в., таксисты...
на объективное сравнение внешности, мощности, оснащению Марк не оставляет никакого шанса немцам, но всё же....
Очевидно, прав Unkl Q (213.33.228.---), каждый кричит, что МОЙ - самый лучший... хотя по первости, только увидев, двое из этих индейцев выразили свои мысли: "я бы такой взял!"...
 
 Re: И случился спор
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

andryu

Открой секрет, почем взял и в каком состоянии
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024