Мистер Мускул замочил красную смерть

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мистер Мускул замочил красную смерть
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

На форуме "Тойота" кинул пост "Не верить нефтяникам!" об использовании 95 бензина и красном налете на платиновых свечах. Здесь хочу рассказать о том, что сделал. Итак, вывернув свечи и воткнув в движок оставленные про запас старые свечи еще от расп...яя-японца (свечи были не для 4A-GE, а для 4S-FE), пожалевшего деньги на платину, поехал до стоянки и вернувшись вечером домой кинулся за волшебным Силитом. К моему сожалению (?) он уже давно закончился. Присмотрел бутылку зеленого Мистера Мускула и прочитал состав. Ага, изопропиловый спирт, нашатырь и т.п., снимает налет с металлических, хромированных изделий и т.п. Делать нечего. Замочил свечи в этой жидкости. Примерно через час терпелка кончилась - вынул эти мокрые свечи и прочистил под струей горячей воды старой зубной щеткой. Самое прикольное, что Мистер Мускул практически полностью убрал весь этот налет. Буду сегодня ставить обратно и отпишусь. Извините за многословие - старость не за горами. Спасибо за терпение, что прочитали, так как сижу и думаю, что может для керамики изолятора свечи (непосредственно в юбке свечи у центрального электрода) использование спиртовых жидкостей более лучше, так как после Силита заметил, что керамика становилась довольно "рыхлой" на вид.
 
 Re: Мистер Мускул замочил красную смерть
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 : Samu (---.sakhalin.ru)
Интересно, отпиши. А как же сода с лимонной кислотой))), надо бы с них начать, )))
ЗЫ А если ерьезно- то интересно, что получилось..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Мистер Мускул замочил красную смерть
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2Rat
Отписываюсь спустя неделю. Решил в тот день не менять свечи, а откатаь хотя бы на них два бака. На этот подвиг меня не хватило и вчера, воспользовавшись теплой погодой (всего -8), снял свечи. Есть на них легкий красный налет, но уже нет черноты. На этот раз в бак был залит 95 бензин якобы привезенный к нам из Ангарска. Любимого 98 на Сахалине нет уже две недели. Поставил очищенные Мускулом платиновые. Работают, судя по всему, нормально, так как из глушака уже не так сильно воняет. Вчера забросил в Мускул и те свечи. Также почистил и в багажник про запас.
 
 Re: Мистер Мускул замочил красную смерть
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

За неделю налет врядли станет заметен :)).


Замачивайте электроды свечей, а не полностью.

И в любом случае после мойки лучше прокалить. У меня были случаи что свечи просто отказывались работать после такой бани (пока непрокалил) :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024