2 CFS [Киев] >комп перейдет в сервисный режим и все никуда он не перейдет. ECU установит коррекцию

Отключить лямбда-зонд! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Отключить лямбда-зонд!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 CFS [Киев]
>комп перейдет в сервисный режим и все

никуда он не перейдет. ECU установит коррекцию по лямбде на 0(вместо +-20%). вот и всё.

2 laser
у моего двига оба зонда мертвы (осциллографом проверял), двиг находится в open loop (смотрел сканером) и постоянно пытается войти в closed loop (подтряхивает на ХХ, т.к. ECU пытается проверить наличие обратной связи с зондом, естественно путем изменения качества смеси). отключил оба ЛЗ, теперь двиг работает ровно, расход ещё не замерил.
результат налицо.

2 Gtrance
разница в том, что при подключенном мертвом ЛЗ комп пытается войти в closed loop. по крайней мере на машинах начала 90-х.(про свою говорю).



в любом случае, лучше заменить ЛЗ на новый. или у вас у всех машины с двухзначным числом на одометре???

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Отключить лямбда-зонд!
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Была у меня раньше машина toyota carina E, двиг. 4A-FE, как то раз начала она дергаться на стабильной скорости, т.е. едишь допустим 40 км/ч а она не едит, а дергается пока педальку в пол не даванешь, потом подхватывает и поехали. Диагностика ничего не выдавала, по собственной инициативе отключил лямбду, машину как будто подменили, динамика лучше, дергаться перестала. Единственный минус чек на панели горит. Расход не изменился в городе 10, на трассе 8,5 литров.
 
 Re: Отключить лямбда-зонд!
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

laser: дак а в чем проблема ?
У любого телемастера есть осциллограф. Можно ж договориться. За сиську пива.
Без ЛЗ смесь сильно обогащается.
Мы с тобой , кстати, земляки.
 
 Re: Отключить лямбда-зонд!
Автор: sobolev (84.22.140.---)
Дата:   давно

Ребята вы такие умные, читаю и радуюсь. Зашел сюда случайно и чую не зря. Вы то уж мне точно поможете.
У меня Марк2 94 г.в. 1G-FE (2л.) жрет по зиме 20-25, чую че-то многовато. После кучи диагностик и всяких умных реальных электриков диагноз - "замерз" кислородный датчик, т.е. начинает вносить коррективы в работу машины только после прогрева до рабочей или ч/з 15 мин. работы мотора. да и то какие там коррективы выдает правильные или нет х.з. короче , говорят меняй, сто в гору. А какой брать-то, контрактные че то у нас не возят, типа нет гарантий что живой, новый 3000-10500 руб. и то они говорят есть разные NGK, BOSH еще какие то, а в чем разница, какой лучше по цене/качеству?
 
 Re: Отключить лямбда-зонд!
Автор: sash_corona premio [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

sobolev: диагноз - "замерз" кислородный датчик, т.е. начинает вносить коррективы в работу машины только после прогрева до рабочей или ч/з 15 мин. работы мотора.

А по-моему он и так начинает работать только после прогрева машины, до этого ккомп на него не ссылается.
 
 Re: Отключить лямбда-зонд!
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Раз речь зашла про работу ЛЗ хочу спросить когда датчик начинает даать какие-то данные. Реальный пример: заводим машину, греем до раочей t затем подключается цифровой осциллограф (типа тестера) к тестовому разъему под капотом и самое интересное синусоида начинается тоько при оборотах 1500-2000 точно уже не помню, мужик который проверял сказал что ЛЗ график рисует как новый, но только он не смог объяснить почему данные он дает только по достичении каких=то обороов, возможно так и надо, подскажите. Машина CROWN, двиг 1G-GZE (с компрессором)
Заранее спасибо.
 
 Re: Отключить лямбда-зонд!
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

про карину-Е из новокузнецка чистая правда,тоже отцепили на карине лямбдик,труба побелела и выхлоп стал ровнее,чек горел,купили лямбдик(он однопроводный там) и сажа на трубе появилась,сняли лямбдик к чертям и все окей по сей день.А пароверить датчик очень просто на машине очень просто-вольтметром на сигнальном проводе стоит примерно 0,2 вольта,подгазуешь-и подскакивает до 0,8 примерно,потом устаканится и опять ниже вольтметр отпускается,но нужно прогреть машину и после минут пяти как работает начинать измерения,если де лямбдик стоит прямо на выхлопе сразу у коллектора,то греть можно меньше,ведь кагда меришь то датчик от фишки отключаешь и подогрев его тоже отключается
 
 Re: Отключить лямбда-зонд!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Я думаю это хороший способ. Чтобы выяснить что зонд на самом деле давно уже мертв :).

Отключить и покататься как обычно вы заправляетесь и засекаете расход топлива.

Диагностировать лямбду осциллографом или тестером - легко, но на словах. На деле - ну, как бы не всем удается и результат получается "вроде работает..." :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Отключить лямбда-зонд!
Автор: Alkostop (---.c3.rikt.ru)
Дата:   давно

Эти датчики одинаковы по содержимому: что от ТАЗа что от Мерина:
разница в разёмах и резьбах( инфа За рулём)
 
 Re: Отключить лямбда-зонд!
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

xZirus, не знаю еще как должно быть - машину взял неделю назад (gs131 1g-gze), но у меня сигнал с лямды тоже появляется только на оборотах, а на холостых похоже смесь бедная...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024