Отчет о субботней рыбалке!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отчет о субботней рыбалке!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Начиналось все до безобразия просто. В пятницу у моей супруги был очередной день рождения. Цветы в 7 утра были куплены и вручены, подарок тоже. Отпросившись на работе на пару часов пораньше уехал домой готовить ужин. Правда, приготовить мне необходимо было только горячее, т.к. семейный совет принял решение заказать холодные закуски в ... как назвать правильно-то... в общем есть во Владивостоке некое ЧП Рычкова. Готовят всякие ништяки и доставляет их в красивой одноразовой посуде, красиво оформленное в нужное место и время. Достаточно удобная штука, и на мой взгляд стоит тех денег, что за нее отданы...
И вот, на этом дне рождения, когда пропущена уже не одна стопка у мужчин возник разговор о рыбалке. И тут же я получил приглашение на завтра на рыбалку от мужа подруги жены... Моя супруга возражать не стала, предупредив только, что вещи собирать себе я буду сам... Вещи тут же были достаты, их теплость была оценена в 4 балла с минусом (лучше бы оценили в 3 или 2 балла и я не поехал!). Будильник поставлен на 05:30, веселье продолжилось... И продолжалось оно часов до примерно до 24...
Надо ли говорить, что будильника ни я, ни супруга не услышали... Но услышали звонок в дверь...
- Ну что, едешь?
- Еду!

На сборы ушло минут пять, за это время супруга успела накидать в пакетик остатки еды на закуску... И мы едем...

Если бы я знал КУДА! Как оказалось нам предстоит около 20-30 км по льду моря (точнее Амурского залива)... Короче говоря, от Тавричанки до мыса Песчаного мы ехали по морю! Но что самое интересное - куча машин на льду, накатанные дороги, даже перекрестки встречались! всю дорогу по льду я сидел держась за ручку двери, иногда отводя глаза от дороги на бутылку пива, потому как попадать в воду с больной головой очень не хотелось...

Дальше - почти будни. Доехали, пробурили лунки, мне выдали махалку, выпили за рыбалку... Но я первый поймал первую рыбу! А потом проснулся в салоне микроавтобуса, на котором и приехали. Как оказалось, уснул сидя у лунки, перенести не смогли, подогнали микрик (благо развернуться есть где!) и перекантовали меня туда. Когда народ увидел, что я проснулся - заставили готовить шашлыки. Конечно, не в буквальном смысле, но разводить огонь, следить за углями, нанизывать мясо, наливать, звать когда налил и т.д.
Больше я не рыбачил, греясь то возле углей, то наливая стопки...
Моя первая (по времени из нашей компании) для меня осталась единственной, о чем я нисколько не жалею. Остальные поймали в среднем по 60 штук, в т.ч. по 5-6 наваг(наважек)...

Ошибется тот, кто подумает, что выпив на старые дрожжи обратный путь я спокойно дремал. Фигвам как говорится!!! :))) Пока не въехали на твердую землю, весь обратный путь также судорожно держался за дверную ручку.
Ну процесс поедания свежепожаренной свежувыловленной корюшки думаю описывать не надо... да под стопарик, да не один... Чуть было не получился неосторожный опохмел! :)))

Но, самый главный мой вывод - третий раз в жизни я был на зимней рыбалке, и что-то она меня не впечатляет! Только спорить здесь не будем, я про себя!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Отчет о субботней рыбалке!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В общем как рыбак ты не состоялся :)
 
 Re: Отчет о субботней рыбалке!
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

Ну просто зеркальное отражение, только вместо моря - небольшая речка, а так один в один моя первая зимняя рыбалка, только окуней было два :)))
Не знаю мою состоятельность, как рыбака ( со стороны видней), но сейчас всегда хочется и хочется на зимнюю рыбалку, на летнюю правда, в основном из-за погоды, езжу с большим удовольствием
http://puzhianov.narod.ru/fish.html

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Отчет о субботней рыбалке!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

))))))))))))))))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Отчет о субботней рыбалке!
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

а че, лева скатались, удочки и рыбаков не потеряли, вернулись с уловом.... а ты подышал свежим воздухом... прочие приятности тоже можно наверно найти, в рыбалке ведь главное не рыба, а общение с природой, с друзьями.... и тебе кажется это удалось не плохо...

а сам я на летнюю больше люблю... спининг покидать... на лодке погонять, дурака повалять в хорошую погоду

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Отчет о субботней рыбалке!
Автор: LS-yes (---.12.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Вам не балансы и отчёты... . "...тебе бы книжки писать , начальник." Е.Евстегнеев/"Место встречи изменить нельзя" P.S. Читал с удовольствием.
 
 Re: Отчет о субботней рыбалке!
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

А может только у бухгалтеров так зимние рыбалки начинаются :))) ? Тоже имел честь промышлять этим делом, правда уже 2 года, как "забросил" - иногда скучаю по профессии :(

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Отчет о субботней рыбалке!
Автор: Олежон (Москва-Ипатово) (81.195.205.---)
Дата:   давно

Я тоже раньше с отцом частенько на зимнюю рыбалку ездил, но по мне так летом лучше (и спать теплее после водовки, и птички поют).

А у отца случай был:
Поехали с мужиками на рыбалку на местный рыбхоз, температура на улице -2, -4 градуса, вода - 0 градусов. Заплыли вдвоём с приятелем на лодке сети ставить (а перед этим ессно выпили) и перевернулись. До берега метров 400 было. Благо глубина была небольшая 1,2-1,5 метра. И пошли они в сторону берега, а мужики на берегу увидели и на встречу на лодке поплыли. Приятель отца, мужик лет пятидесяти пяти, уже начал вырубаться, когда лодка их подобрала. Ноги начали отниматься, тела онемели,но мужики растёрли их "Тройным" одеколоном, и внутрь дали того же одеколончика.
В итоге батя провалялся две недели с воспалением лёгких.
Но рыбалку всё-равно любит и зимнюю и летнюю и ездит каждую неделю.
 
 2 Vladrom!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Рома! Готов поспорить! Я летом вовсе неплохо рыбачу! Вот, последний раз, был в Славянке в начале октября. За одну ночь сняли пять кетин, все самочки! А уж окуня и пеленгаса мы не считали!
Мне просто нравится так: приехал, выпил, поставил удочку в клеточку, опять вып..., проверил удочку, опять в...., поспал, проверил удочку... В общем количество циклов зависит от времени отпущенного на рыбалку!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Отчет о субботней рыбалке!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Муха

Ты не рыбак, ты пьяный браконьер :))))))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024