Давит масло из под клапанной крышки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Давит масло из под клапанной крышки
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

На днях обнаружил масленное пятно в районе трамблера. Видно что поддавило из клапанной крышки. Двигатель 5a-fe, масло синтетика Neste City pro 5w40. Пообщался с людми, говорят, что это несмертельно, мол на морозе масло загустевает, и поэтому "излишки" выдавливает, летом это пройдет. Но все равно как-то не нравится такое дело.
 
 Re: Давит масло из под клапанной крышки
Автор: vdl (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Темка уже была недавно. У меня аналогичная ситуевина, только потек возле генератора. Как Потеплеет хочу крышку снять, заменить прокладку, заодно ремень ГРМ посмотреть.
 
 Re: Давит масло из под клапанной крышки
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Почти все тойотовские (да и не только) движки со временем начинают "потеть". Если масло уходит не быстро (не быстрее, чем 1 л. на 10000 км), то можно забить.
 
 Re: Давит масло из под клапанной крышки
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да запотевание- нормальная вещь- абсолютно-что тут страшного- Сам посуди - на улице холодно-ДВС остывает быстро- маслице загустевает-и резинки в нем соответственно тоже- вот и происходит потение-сквозь уплотнительные резинки-пары маслица и выходят-давление сказывается масла ещё в ДВС...У меня тоже самое- есть чуть-чуть....Но- по теплу ничего не было- лью тоже полусинтетику-ЕССО...ДВС- 4А...
Фигня-не пугайся...У меня даже -если не заводить около 12 часов хотя бы- на морозе(авто стоит на холодной стоянке)-то частенько масло продавливает маслянный фильтр(сквозь уплотнительную резинку)- говорят надо было с плоской резинкой покупать- а не с круглой-как Я- балбес купил...Фигня-проехал уже 6500км с момента замены масла- проеду ещё до 8000 км- и поменяю масло с нормальным фильтром...
Дерзайте...
 
 Re: Давит масло из под клапанной крышки
Автор: vdl (---.transtk.ru)
Дата:   давно

ВОВАНыч-75
говорят надо было с плоской резинкой покупать- а не с круглой

А как они отличаются, куда смотреть?
Сейчас какой стоит, в смысле название?
 
 Re: Давит масло из под клапанной крышки
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

У меня тоже масло лезет. И тоже залил Ессо синтетику 5в40... и после этого залива мало и пошло. Думаю заменить прокладку под крышкой клапанов и резиновый уплотнитель под трамблером...

ЗЫ: Сильно из под трамблера идти может.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Давит масло из под клапанной крышки
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

vdl (---.transtk.ru)
Да абсолютно не важно- название фильтра- покупал Сакура...потом в ZIKе брал какое-то корейское-все они с круглым уплотнительным кольцом...А вот был там какой-то немецкий- помоему в два раза стоил дороже своих вышеупомянутых собратьев-что-то около 160-180 руб- Вот тот именно с плоской резинкой...Переверни фильтр- и сразу же увидишь- какое уплотнительное кольцо там- абсолютно круглое(имеется ввиду- в разрезе- круглое)..А плоская- в разрезе квадратная- его на зиму лучше.Так как поверхность прилегания фильтра(уплотнительного кольца) больше.
Дерзайте...
 
 Re: Давит масло из под клапанной крышки
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Спасибо что еще раз успокоили! По лету хочу заменить ремешок ГРМ, как считаете не будет ли лишним заменить прокладку под клапанной крышкой?
 
 Re: Давит масло из под клапанной крышки
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну поставили мне этот дорого немецкий типа фильтр с плосокй... и из под него все равно давит :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024