Как долго греется двигатель

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как долго греется двигатель
Автор: Alex24RUS [Krasnoyarsk] (---.strc.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, что у меня движок (4S-FE) долго греется до рабочей температуры.
Исходная ситуация: за бортом примерно -15 градусов, прогреваем на ХХ с включеноой печкой до первого деления (или даже чуть меньше) и после этого поехали. До работы примерно 3-4 км, есть длинный спуск, пробок нет, еду спокойно. Подъезжаю к работе, стрелка еще не в рабочей зоне, т.е. не на середине. Конечно если гнать, держать обороты на 2500 - то быстрее прогревается.
А у остальных как с етим делом, за сколько достигается раб.температура.

ЗЫ Я тут проехался на королле с двигом 5Е, так у него стрелка на середине уже через 1-1,5 км.

Toyota CALDINA 2000 ST-215G, 3S-FE, 4WD
Ex Toyota VISTA 94 SV30, 4S-FE
 
 Re: Как долго греется двигатель
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ты печку не включай сразу, и все дела.
 
 Re: Как долго греется двигатель
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

печка виновата.... у меня на 3сфе даже когда уже стрелка в рабочей зоне, но машина еще холодная...я включаю печку... так стрелка так махом вниз, как будто ее вниз давит кто то?!
 
 Re: Как долго греется двигатель
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Все верно, печка безусловно делает свое дело :-)
Юзаю Корону 92 с движкой 4S-FE, так вот зимой, в холода, со стрелкой тож не все в порядке. Греется при -15 до того момента как стрелка сдвинется малость с нижней отметки минут 5-7, при морозах еще дольше. Печку не включаю на прогреве, потому что нет смысла гнать холодный воздух да и движка дольще греется. При поездке в начале зимы стрелка держалась где то посередине между нижней отметкой и рабочей отмекой...потом решил поставить картонку - помогло, греется так же по времени, но вот при движении стрелка ведет себя поактивнее. НО, для того чтобы стрелка оказалась на рабочей температуре, нужно ездить (не глушить) минут 20-30 (в зависимости от температуры). Думаю во всем этом виноват термостат. Вот такие вот дела.

Шершавой дорожки и полный бак чистейшего бензина.
 
 Re: Как долго греется двигатель
Автор: Alex24RUS [Krasnoyarsk] (---.strc.ru)
Дата:   давно

Да с термостатом все впорядке, нижний патрубок холодный, т.е. термостат закрыт пока движок полностью не нагреется.
А без печки холодно, однако :)

Toyota CALDINA 2000 ST-215G, 3S-FE, 4WD
Ex Toyota VISTA 94 SV30, 4S-FE
 
 Re: Как долго греется двигатель
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Печку лучше включать, когда стрелка температуры миновала нижнюю отметку.
 
 Re: Как долго греется двигатель
Автор: Biocide [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Климат-контроль именно так и делает. Пока до нижней отметки стрелка не дошла - вентилятор выключен. Чем ближе к середине диапазона - тем сильнее скорость вентилятора включается.

Caldina 2.0TZ '95




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024