Нажать педаль газа до пола и не отпуская крутануть стартером. В этом режиме продуешь поршня от

Заливает свечи, не могу завестись, что делать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Заливает свечи, не могу завестись, что делать?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Нажать педаль газа до пола и не отпуская крутануть стартером. В этом режиме продуешь поршня от бензиновых луж, после чего меняешь на сухие свечи и спокойно заводишь.
 
 Re: Заливает свечи, не могу завестись, что делать?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Кстати еще интересная особенность. Часто достаточно обнулить компотер, отцепив на 15 минут предохранитель EFI чтобы машина нормально запустилась при такой температуре даже с залитыми свечами.

И если будешь продувать цилиндры с вывернутыми свечами не забывай отцеплять разъем питания на трамблере - это проще чем возица надевая на ВВ провода свечи и связывая их до кучи с заземлением
 
 Re: Заливает свечи, не могу завестись, что делать?
Автор: SanyaKrasnoyarsk (---.proxyweb.net)
Дата:   давно

Кстати забыл написать. Авто Vista 4S 95г.

И еще. В книжке по этой машине написано, что если залиты свечи вытащите их, просушите. Затем крутить стартером 15 сек (без свечей). Вставить свечи и не нажимая газ заводить. Если крутить без свечей то, что лишний бензин убирается?

А в одном сервисе мне знакомый сказал, что крутить без свечей надо с отключеным инжектором, для этого надо вытащить предохранитель EFI. В книге об этом ничего не сказано.
 
 Re: Заливает свечи, не могу завестись, что делать?
Автор: AlexK (213.248.20.---)
Дата:   давно

Эк, тебя, Саня, проняло!
 
 Re: Заливает свечи, не могу завестись, что делать?
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Так завелся или нет? Carn совет правильный давал, газу до упора и покрути минуту.... Но аккумулятор нужен добрый!

Alex M.
 
 Re: Заливает свечи, не могу завестись, что делать?
Автор: lirik (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Расскажу свою историю! Была у меня королла 97 года с двигом 5а-фе. Ниже -26 просто можно было не подходить. Свечи заливало и всё тут. Я начал прикидывать Что может быть такое? Дидуктивным методом я пришел к выводу (ИМХО). 2 варианта:
1. Компьютер получая информацию от датчика температуры входящего воздуха даёт сигнал на подачу определенного колличества бензина в камеру сгорания. Это колличество преышает обычный режим и свечи заливает.
2. С другой стороны японцы тоже не дураки . Если создали такой комп, то смесь должна загораться. А если нормальной смеси нет, то скорее всего фарсунки не правильно работают, и не распыляют бензин , а просто льют его на свечи струёй.
Дальше я пошел по пути наименьшего сопративления. Форсунки чистить не дешево. Соответственно надо обмануть комп. нашел датчик температуры воздуха, благо он прямо в кожух воздушного фильтра вставлен (пипетка такая). грел в кармане (поближе к яй - м), втыкал
накидывал перчатку и Счастье... Заводилась! Не претендую на правильность моих рассуждений. Но заводилась и в - 32.
Сейчас у меня Вингроуд 99 года 1.8 литра, северная(с большим аккумулятором) Проблем не знаю . Самое холодное - 34, без проблем. Поэтому не знаю где такой датчик есть у ниссана. Вот так!!!!1
 
 Re: Заливает свечи, не могу завестись, что делать?
Автор: Valera [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

я писал уже здесь в форуму - у меня с нажатой педалью заводится!!!!
нифига не продувается.

-||-
 
 Re: Заливает свечи, не могу завестись, что делать?
Автор: Warrior (217.107.226.---)
Дата:   давно

Недавно Alex Red из Красноярска этим же мучился, помог отогрев в тепле.
Читайте в http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=704896&t=704896
У Вас что в Красноярсе с бензином? ИМХО похоже, что проблемы из за него.
 
 Re: Заливает свечи, не могу завестись, что делать?
Автор: SanyaKrasnoyarsk (---.proxyweb.net)
Дата:   давно

Да с предыдущим сообщением какой-то косяк вышел :)

Но самое главное свершилось, завел вчера.
Пришел домой запихал свечи в духовку на 100оС через пол часа вытащил, пошел заводить. Вытащил предохранитель EFI, без свечей с выжатым газом покрутил стартером 15 сек, вкрутил свечи и завожусь как в одном из советов сразу не ждя когда насос бензин подкачает, как и позавчера сразу же заводиться и тут же глохнет, ну думаю все писец. Вспомнил еще советы выжимаю газ до конца и кручу, сначало никаких признаков жизни потом прочихивается и наконец заводится.

Думаю, если бы еще позавчера с выжатым газом по крутил, то скорее всего завелся бы. А с датчиком температуры надо тоже попробывать, до него вчера очередь не дошла.
 
 Re: Заливает свечи, не могу завестись, что делать?
Автор: SanyaKrasnoyarsk (---.proxyweb.net)
Дата:   давно

Всем спасибо за советы.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024