Как часто надо использовать промывку?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как часто надо использовать промывку?
Автор: Alex-l035 (---.d-ip01.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Подскажите, как часто надо использовать промывку? Масло меняю уже в шестой раз, ни разу не промывал и не знаю надо ли. Двиг 4S, пробег 200000, масло всегда Шелл полусинтетика.
 
 Re: Как часто надо использовать промывку?
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Щас такое начнется про промывки...
У всех свое мнение. Я как машину взял, 3 раза менял масло без промывки, а потом промыл. 2 раза подряд по 7 минут спектроловской промывкой... Я буду промывать двиг раз в пол года. в год наезжаю 30Ккм... Меняю масло каждые 5Ккм. Раз у тебя такой пробег, то думаю не промывай его. сделай раскоксовку и все...
Когда я вскрыл клапанную крышку, я окуел!!! Там стока грязи... Крышку промыл на мойке и почистил. Предсавляю, что в поддоне творится...
Японцы - козлы... Льют всякое @!#$о и не меняют его тыщ по 20...
 
 вообще не надо.
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

моё мнение.
сам никогда не использую, пользуюсь одним и тем же маслом летом и чуть "жиже" на зиму.

имха, канешна....
 
 Re: Как часто надо использовать промывку?
Автор: Darik (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Если никогда не промывал и дальше не промывай.
Тут часто случаи описывают когда после промывки движка стала хуже работать.
Зачем тебе нужно такие эксперименты ставить ?

Креста 1G-FE
 
 Re: Как часто надо использовать промывку?
Автор: Andrew@  (---.altaitelecom.ru)
Дата:   давно

Кто на самом деле что льет вместо масла и как часто его меняет, останется для многих тайной покрытой мраком. Действительно, один остается вариант- вскрыть клапанную крышку и увидеть состояние. Если как у трактора,желательно отвинтить и поддон и его тоже отдельно промыть. Промывки же всякие чаще советуют не использовать- не предсказуемо. Лучше почаще менять и использовать заведомо хорошее масло. Если у двигуна к маслу аппетит небольшой и на деньги согласится жаба, лучшие моющие свойства у синтетики. Но надо ожидать сопливости через сальники и прокладки у старого движка. Хотя если менять чаще,аппетит к маслу мало волнует (исключая случаи просто зверского аппетита).
 
 Re: Как часто надо использовать промывку?
Автор: asmoday (81.176.35.---)
Дата:   давно

Про промывки...
на своей... взял - промыл... залил масло, отъездил 2000, промыл... залил масло...ездил... слил-залил... езжу...
Механики при использовании синтетики рекомендуют 3 замены - одна промывка. И не задирать сервисный интервал. То есть в условиях Н-ска синтетика 8-9 ткм :)
 
 Re: Как часто надо использовать промывку?
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

На станции рекомендуют через раз, в случае использования одного и тогоже масла.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Как часто надо использовать промывку?
Автор: Ravovod (217.196.100.---)
Дата:   давно

Промываю через раз, 15 минутной добавкой в масло - STP. Масло оного производителя.
Если бы менял производителя масла или через три смены масла, промываю промывочным маслом.

Почему так делаю. Много двиг работает на холостых зимой, частые короткие поездки летом. Долгими прогревами не "балую".

По масляным отложениям двигатель - чистый.

Двигатели: Опель 18NV, и 3S-GE - разумеется TOYOTA.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024