МЕНТЫ, НОВАЯ СЕРИЯ.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 МЕНТЫ, НОВАЯ СЕРИЯ.
Автор: KrasSerg (---.krk.ru)
Дата:   давно

Не хотелось бы чтобы нижеизложенное выглядело как копание в грязном белье, но те, кто до сих пор считает, что произошедшее в Благовещенске - это не система, а случайность может немного призадумаются....

Расследование фактов милицейского произвола в Большеулуйском районе взял под свой личный контроль прокурор края Виктор Гринь
Стали известны новые подробности в деле с милицейским произволом в Большеулуйском районе Красноярского края. Дело взял под свой личный контроль прокурор края Виктор Гринь.
Напомним, несколько жителей районного центра не раз подвергались нападению местных милиционеров. Их оскорбляли, избивали, в них даже стреляли. Люди говорят, что за всем этим беспределом стоит начальник местного РОВД и, возможно, Ачинская прокуратура. В ГУВД края официальных комментариев по этому поводу пока не дают. Факты милицейского произвола в Большеулуйском районе Красноярского края долго и тщательно скрывались. Шокирующие подробности стали известны, после того как пострадавшие от рук милиционеров местные жительницы обратились за помощью к депутату Государственной думы от Красноярского края Александру Клюкину. Инна Грибова и Ирина Тихонова, не найдя защиты в местных органах власти, написали депутату письма. В них они рассказали о том, что им пришлось пережить. Так, по словам Ирины Тихоновой, после инцидента с сотрудниками правоохранительных органов она потеряла своего ребенка: "Мы были с мужем и дочкой возле дома. Ворвались милиционеры, ничего не объяснили, начали избивать мужа. На него сразу же надели наручники. Воротами они придавили мою 3-летнюю дочь. Потом они вытащили мужу на улицу и продолжили избивать. Там находился и начальник милиции. У мужа перелом носа, у ребенка синяки по всему телу. Потом я попала в больницу с кровотечением, и у меня случился выкидыш. Сейчас поступают угрозы в наш адрес. Нам говорят, что мы ничего не добьемся и им ничего не грозит". Другая пострадавшая - Инна Грибова подверглась буквально вооруженному нападению со стороны милиционеров. По ее утверждению, она даже подумала, что ее хотели убить: "Я просто ехала с сыном, и меня из пистолета обстреляли сотрудники милиции. Стрелял сын начальника милиции. Они ехали за мной до самого дома. А потом уже и руки заламывали, и за горло хватали. При этом присутствовал и сам начальник милиции. К кому мне было обращаться? Если их не накажут, они нас всех перестреляют".
Есть мнение, что все это не стало достоянием общественности только потому, что за откровенным беспределом блюстителей закона стоят руководители районных силовых структур. С этой ситуацией хорошо знаком депутат Государственной думы от Красноярского края Александр Клюкин. По его словам, он нисколько не сомневается, что в районе среди руководителей силовых структур и местных чиновников существует круговая порука: "Очень многие люди там страдают и от произвола главы района, и от произвола правоохранительных органов. Последний факт просто вопиющий. Милиционеры избивали женщин. Родители этих милиционеров – высокопоставленные чиновники в разных городах. Они чувствуют свою безнаказанность и думают, что так будет всегда. Ничего подобного. При этом я узнал, что Ачинская прокуратура заставляет людей, написавших заявления, оклеветать самих себя. Я хочу предупредить тех, кто орудует в Ачинске, что им придется ответить за свои деяния". Обеспокоены этой ситуацией и краевые парламентарии. Об этом сегодня заявил депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин: "Эта ситуация вызвала серьезный общественный резонанс. Если сотрудники органов внутренних дел действительно превысили свои должностные полномочия, их нужно привлечь к административной либо уголовной ответственности. От этого зависит кредит доверия к милиции. Депутаты Законодательного собрания края встревожены этой ситуацией. Но все должно проходить в рамках закона. Ни с той, ни с другой стороны не должно быть субъективности".
В распоряжении редакции новостей "Авто-Радио" находятся письма обеих женщин, в которых во всех подробностях описано произошедшее. Кроме того, у нас есть и копии медицинских документов, подтверждающих факт травмы Ирины Тихоновой, в результате которой у нее произошел выкидыш. В ГУВД края хранят молчание. Как говорят милиционеры, все официальные комментарии только после проверки. Вместе с депутатом Клюкиным мы намерены следить, как эта ситуация будет развиваться в дальнейшем.

http://www.avtoradio.net/news.aspx?articleId=14734


Большеулуйский район
Географическое положение: Западная часть Красноярского края
Удаленность от Красноярска: 227 км (3 ч)
Территория, (кв. км.) 2708
Плотность населения, (чел. на 1 кв. км.) 3,7
Численность на 1.01.98г 10,1 тыс.чел.
 
 Re: МЕНТЫ, НОВАЯ СЕРИЯ.
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята да пока мы сами не начнем устанавливать порядок в своем городе нами будут править беспредельщики. Поэтому во Владике даже сотрудние прокуратуры не выдержал безпредела творимого против него. Вот Вам и результтат 3 трупа плюс он самю.
 
 Re: МЕНТЫ, НОВАЯ СЕРИЯ.
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

ИМХО бесконечная тема, ибо ежедневно самой жизнью подпитывается.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024