Есть тут бюджетники? Как выживаете, братцы?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Есть тут бюджетники? Как выживаете, братцы?!
Автор: ALX (---.rbc.ru)
Дата:   давно

http://top.rbc.ru/index6.shtml

Массажистка из санатория - 1,5 т.р. Тут понятно - клиенты состоятельные доплачивают.

Друг детства врач - 3 т.р. Фигня всякая от благодарных пациентов

Мой брат капитан ВС (бывший, слава богу как 2 месяца -мои "происки") - 5т.р.+паек Доп. доходов - 0.
Устроил его начальником автоколонны - возит перцев из совета федерации и проч. Отдельная тема - на что тратятся наши налоги.

И вот они все будут получать через 4 года аж в 2!!!! раза больше.
Что будет народ с такими деньжищами делать непонятно.

Есть тут у нас бюджетники? Не имею ввиду чиновников и ментов. Эта братия не пропадет. Как на жизнь зарабатываете?

С уважением, ко всем военным, врачам, преподавателям. Извините, если кого забыл.
 
 Re: Есть тут бюджетники? Как выживаете, братцы?!
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну что сказать, подыскиваю для себя подходящий таможенный пост. Как в анекдоте, у Вас же граница на 1,5 метра взята в аренду. Так я же машину боком провожу.
А вообщето грустно за наших российских таможеников, что наше родное Правительство их откровенно толкает на нарушение Российского законодательство.
Да некогда , некогда через наши границы не пройдет столько СКРЕПОК, ВЕШАЛОК сколько изготовили во всем Китае в течении года, с такой мизерной зарплатой как у наших родных таможеников.
ВЗЯТКА - форева. ДАЕШЬ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ РОССИЙСКИМ ТАМОЖЕНИКАМ.
 
 Re: Есть тут бюджетники? Как выживаете, братцы?!
Автор: ALX (---.rbc.ru)
Дата:   давно

ДА практика показывает, что взятка и левак для бюджетников -единственный выход. Пират, вопрос не в бровь, а в глаз...
Предположим дают зп 1500$. Взяток больше брать не будете?))
 
 Re: Есть тут бюджетники? Как выживаете, братцы?!
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да задумается народ, терять такую зарплату. А уж при зарплате в 4000 рублей задумываться некому на ум не приходит.
 
 Re: Есть тут бюджетники? Как выживаете, братцы?!
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У нас недавно коллегия прошла порезультатам года, так вот там нам посоветовали с патриотизмом подходить к работе (коментарии я думаю излишни).
 
 Re: Есть тут бюджетники? Как выживаете, братцы?!
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Людей надо заитересовывать. Давть процент от задержанной контрабанды, тогда таможня не 40% бюджета будет довать а все 60.
Хотя такие показатели говорят только об отсутствии производства в внутри страны, что не есть гуд.
 
 Re: Есть тут бюджетники? Как выживаете, братцы?!
Автор: ALX (---.rbc.ru)
Дата:   давно

А мне брату пытались документы завернуть на увольнение кадровики. Тытались заставить переписывать характеристики. Мол, "как может хороший офицер увольняться сам?!!!!" Недоработка значит ком. состава. А поскольку ком. состав всегда прав -значит увольняется плохой офицер. Цирк. Только не смешной.
 
 Re: Есть тут бюджетники? Как выживаете, братцы?!
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сейчас в связи со сменой власти (новый начальник) уволилось большое количество таможеников (с большой буквы) практически все пошли работать на участников ВЭД. В замен ушедших набрали шантропы, которых ушедшие ставят на место за раз (отрабатывая свою зарплату) ведь все приказы практически они проводили в жизнь. А шантропа пытается распольцовкой создать видимость работы, только ведь к распольцовке разум нужен.
 
 Re: Есть тут бюджетники? Как выживаете, братцы?!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Да млять, грустно....

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Есть тут бюджетники? Как выживаете, братцы?!
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Не бейте ногами - я из той братии, которая будто бы не должна пропасть. Но бюджетные дела хреновые - место такое - как говорится: "шаг в сторону - побег, прыжок на месте - провокация".
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024