Не смог поменять антифриз...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не смог поменять антифриз...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

И все из-за пробки на блоке цилиндров. Просто не смог открутить её. Может и не то крутил. Короче торчит болт на 17 рядом с масленным фильтром. По радиатору видел внизу кранчик, но по книге в другом месте болтик стоит. Короче неразбериха полная! Кто как менял антифриз?

Про задний мост. Взял масло Минералку Кастрол. GL-5. Точно не помню название!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Не смог поменять антифриз...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

крантик на радиаторе ... 5 литрофф сливается....
 
 Re: Не смог поменять антифриз...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Вроде все правильно, откручиваешь кранчик на радиаторе, сливаешь до упора, опосля болт на блоке (не помню на сколько, но я отворачивал с рычагом, очень сильно затянут, как впрочем и все прочие болты на япономарках).
Когда выворачиваешь болт можно хорошо облиться антифризом (там его литр-полтора). Так что оденься погразней и приготовь удобную тару, что бы быстро подставить под струю.
С болтом ошибится трудно, он одиноко торчащий ничего не держащий.
 
 Re: Не смог поменять антифриз...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Опять же по букварю 6.2 литра антифриза! А движок 4A-FE!

Вот и я вчерась как обизьяна ползал. Так и не открутил!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Не смог поменять антифриз...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

6,2 не сольешь, выльется литров 5-5,5 максимум, ежли не колдовать с положением кузова относительно горизонта:))
Ты вообще его сорвать не могешь? Возьми дядьку покрепче, головку с рычагом, пивусик и под машину...
А ежли и так не выйдет, то два пути:
1. СТО
2. Слить с радиатора, а на блок положить.
 
 Re: Не смог поменять антифриз...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

а я вааще не смог найти его, поэтому потупил так. Поехал на завод где раньше работал и там в хим лаборатории взял у них 40 литров дистилировки.
1. Слил с радиатора (кстати у меня на радиаторе две пробочки, а то с кранчика сильно медленно льётся)
2 залил дистилят, запустил движку и врубил печку, после того как термостат откроет клапан и вода пробежит полный круг по блоку и радиатору сливаеш опять через краники. Процедуру повторял до тех пор пока из радиатора вода не побежало абсолютно чистого цвета. После этого налил антифриз и долил водой до уровня и поехал кататься что бы всё перемешалось как следует.

Камри 96 г дизель
 
 Re: Не смог поменять антифриз...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

SIR написал:
>
> А ежли и так не выйдет, то два пути:
> 1. СТО
-это за деньги :)

> 2. Слить с радиатора, а на блок положить.
угу - ну останется литр - полтора - да и похфигу :)
 
 Re: Не смог поменять антифриз...
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

с радиатора сольется 3.5 примерно литра а остальное с блока пробка
рядом с фильтром слева крути удачи
 
 Сделать все можно проще.
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

Сливаешь все, что можно с радиатора. Заезжаешь задом в горку, градусов под 30 и сливаешь дальше. Промываешь дисциллированной водой (как тебе правильно сказали). Сливаешь как прежде. Заливаешь антифрез.
 
 Re: На 17-не тот болт. Смотри не открути, нафиг.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Мне как-то тоже присоветовали искать справа. Зае....ся!!!!!
Оказался болтик на 12 слева. Посмотри в букваре-там есть на 100%.....
Не меняй антифириз с помощью допотопных методов (ставить под уклон и т.д.).
Сливать надо всю ОЖ, иначе остатки посадят новую за пол года, тем более рекомендуется промывать систему, а промыки в остатках убивают новый антифриз еще быстрее.
Короче, не тот болтик ты нашел. Ищи лучше. Не слив с блока не меняй-испортишь ОЖ......

Влад
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024