добровольное страхование старых авто

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 добровольное страхование старых авто
Автор: БелыйМедведь (82.162.163.---)
Дата:   давно

здравствуйте, дамы и господа.

думаю, что этой проблемой озадачен не только я. итак: имеем автомобиль в отличном состоянии (для себя стараюсь :), плюс
литье, mp3-магнтитола, сигналка недешевая, свечи там иридиевые...
выпуск октябрь 1988 года.
ни одна страховая компания, куда я пытался сунуться, чтоб добровольно застраховаться, со мной дружить не захотела... (шибко много работы, шибко мало денег, наверное)... в результате я застраховался по знакомству в "защите-нах", вариант "профессионал"...
страховка только от детепе... а буквально недавно мне сказали, что какая компания (вроде как "содружество") страхует машины любых годов выпуска...

вопрос к уважаемому форуму: страховал ли кто-нить старую машину по каско (в т.ч. от угона, ущерба); и как страховые компании расстаются со своими деньгами в этом случае?
 
 Re: добровольное страхование старых авто
Автор: NEC [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне тоже интересно! подскажите кто знает...
я сталкивался с РЕСО, знакомый объяснил что у них выгодно страховать машины не старее 7 лет..
а что в других компаниях?

Toyota Corona AT190 4A G 1995г.
 
 Re: добровольное страхование старых авто
Автор: NEC [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

НУ что никто "старые" машины не страхует по КАСКО ??

Toyota Corona AT190 4A G 1995г.
 
 Re: добровольное страхование старых авто
Автор: Nik_ED (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Мне тож интересно !
 
 Re: добровольное страхование старых авто
Автор: (Nomad) (194.67.48.---)
Дата:   давно

Никто не страхует. Точнее никого не страхуют. Единственный вариант когда берут на страхование - это продление договора.

А вообще считаю глупо. Ну если очень хочется человеку, почему бы не застраховать? Ну сделайте ему 30% ставку - пусть платит если очень хочет. Но гемороиться ни одна страховая не хочет с машинами "которым пора ржаветь и разваливаться".
 
 Re: добровольное страхование старых авто
Автор: Наталка [Владивосток] (212.16.200.---)
Дата:   давно

ТО (Nomad)
30% говорите сделать?.. а Вы бы согласились выплачивать 1000 у.е. в год страховки за машину, которая вся стоит 3000??

Думать вредно, от этого мысли заводятся...
Toyota Ipsum 1998 3S-FE, SXM15G
 
 Re: добровольное страхование старых авто
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

а какой смысл страховать тачку 88, которая стоит 2-3 штуки зелени, по полной КАСКО хоть в каком супер-состоянии? Угонят ее наряд ли - только если пионеры покататься.

Вот от ДТП конечно актуально, но тут опять же надо прикинуть стоимость запчастей на нее - если они стоят не дорого и ездишь ты более - менее грамотно (т.е. если разобьешь по чужой вине - то тебе ОСАГО поможет), то проще не страховать, а сэкономленные бабки отложить на возможный ремонт. Поскольку с таким годом износ новых детелей будет приличным - мало заплатят, даже если застрахуют.
 
 Re: добровольное страхование старых авто
Автор: БелыйМедведь (82.162.163.---)
Дата:   давно

что угнать вряд ли угонят, я согласен...

но кирпич на крышу запросто упасть может... или там сосулька...

и на наших дорогах запросто можно влететь в детепе, в котором ты будешь не прав. (автобус от остановки отъезжает - его ж пропускать надо... или выезд на главную - пока полмашины не высунешь, хрен кто пропустит... да просто можно на льду поскользнуться да догнать кого-нить...) от этого я застрахован, но если какой-нить "товарищ" на магнитолу позарится? или на пачку сигарет? кирпич в окно - и привет...
 
 Re: добровольное страхование старых авто
Автор: (Nomad) (194.67.48.---)
Дата:   давно

Наталке: я - нет. и по нескольким причинам. Во-первых у меня нет такой машины. Во-вторых У меня нет особых причин страховать КАСКО. В-третьих мне бы было реально жалко денег :-).

Но ведь есть же люди которые ХОТЯТ страховать. 30% было сказано для примера. Страхование - оно ж всё основано на статистике. Пусть посчитают, прикинут. Думаю процент получится около 15. Возможно кому-то он и подойдёт.
Кроме того программу страхования можно специально модифицировать. И не просто можно, а нужно - т.к. по обычной программе, с учётом износа детали на такой авто будут бесплатными и выплаты может не быть вообще.

В моём понимании если фирма предоставляет услуги, то она должна их предоставлять. А просто так отказывать клиенту не гоже. Может конкретно именно он готов платить, а вы ему фигу в нос.

Представьте, приходите вы в магазин, говорите хочу вот эту шоколадку, а вам отвечают "а у вас вон двух зубов нет, не продадим вам шоколадку". Обидно...
 
 Re: добровольное страхование старых авто
Автор: NEC [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Имеем оформленный конструктор, без пробега по РФ, отличное состояние, цена во Владивостоке 5500 у.е.,

На каком основании я не могу застраховать от угона и ущерба? Что-то страховые компании мутят...

А как дела обстоят с имуществом? что страхуют только расположенные в центре или с евроремонтом или только с количеством комнат не меньше, например, 3-х ??

А жизнь? что если человек пенсионер или ростом ниже 170 см? Тоже не застрахуют?

Согласен с Nomad... Пусть посчитаю процент и получают себе прибыль...

Toyota Corona AT190 4A G 1995г.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024