Судебный пристав и штрафы...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Судебный пристав и штрафы...
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Ну что, и меня не миновала чаша сия. А именно, вчера получил заказное письмо письмо от судебного пристава с предложением в добровольном порядке заплатить:
1. штраф 100 рэ.
2. услуги пристава 100 рэ
3. в случае неоплаты до энного числа - 7 рэ

Да, нарушение было, и по большоу счету неважно какое. Но в чем состоит на прикол, и не один:

1. за получение письма расписалась супруга
2. на конверте и в постановлении стоит не моя фамилия, а именно: я ношу фамилию Ермишкин, а там везде Ерминскин. Похоже, и понятно, что некий исполнитель на каком-то этапе неправильно прочитал мою фамилию из протокола. Инициалы мои...

Юрист с работы говорит забей, пусть учатся правильно составлять бумаги и вручать их. Сам тоже склоняюсь к тому же, в конце концов ничего не теряю (7 рэ не в счет), а небольшое веселье получу...

А что думают уважаемые форумчане? Ситуация конечно редкая, но все же...

Отнести письмо на почту, включить тумблер "Д" - да вот по ошибке получили, сразу не разобрали, пусть возвращают...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Судебный пристав и штрафы...
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

мне вообще похожее письмо принесли позже на 2 недели конечной даты....и вообще в почтовый ящик...

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Судебный пристав и штрафы...
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

В постановлении должен быть указан срок на добровольное погашение (максимум 5 суток) в течении которого не имеют права требовать 7%. "Услуги пристава" - это вообще какой-то бред, смело забивай, а будут трясти, пригрози, что напишешь жалобу в прокуратуру.
Советую добровольно оплатить один штраф через сберкассу и представить им в течении срока на добровольное погашение квитанцию.
 
 Re: Судебный пристав и штрафы...
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Если хочешь поприкалываться, забрось жалобу в суд о признании постановления о возбуждении исполнительного производства недействительным, в связи с тем, что неправильно указана фамилия. Пока будут отменять и по новой возбуждать исполнительное производство спокойно оплатишь штраф в сберкассе и после представишь суд.приставам квитанцию со словами, а что вы меня трясете? я же уже все оплатил!
 
 Re: Судебный пристав и штрафы...
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

О чем вы говорите??? Вы хотите прижать к ногтю ГОСУДАРСТВО? Оно все равно победит, пусть не правильно написали фамилию и еще что-то, переделают и все равно возмут свое ..... В данном варианте бодаются только идиоты, и ни какой юрист или суд не поможет. Здесь явные ошибки писанины, а не процедуры изятия штрафа.
 
 Re: Судебный пристав и штрафы...
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Если ошибка в фамилии в постановлении, то это не существенно, так как его можно переделать и переделают, только срок на добровольно погашение снова должен исчисляться с момента вынесения нового постановления. Если ошибка в фамилии в исполнительном листе, тогда такой лист подлежит возврату в суд, для пересоставления, а затем по новой возбуждается исполнительное производство.

"2. услуги пристава 100 рэ" - ЭТО НЕЗАКОННО!!! Я знаю, что существует приказ главного суд. пристава Приморского края о взыскании расходов за счет должника, но он противоречит Закону "Об исполнительном производстве", поэтому платить по этому пункту не нужно. Эти расходы начисляются только если, для поиска или ареста были произведены какие-либо затраты (объявление розыска, аренда складов, наем грузчиков и т.п.) - канцелярские расходы и бензин сюда не входят, финансирование по этим статьям идет из бюджета, поэтому не дайте себя облапошить. В любом случае если будут проблемы все должно решиться банальной жалобой в прокуратуру на действия судебного пристава-исполнителя. И каждый судпристав, если не дурак, знает это и настаивать на этих "услугах" не будет, так как можно словить неслабую люлю :)
 
 Re: Судебный пристав и штрафы...
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

>ГОСУДАРСТВО
ооо...государство! государство не есть монолитная структура, которая "единым фронтом" наступает на бедных и безпомощных сограждан. и кучу противоречий внутри нее можно и нужно использовать.
другой вопрос что стоит ли оно бодаться за 200 рублей? лично я бы просто поленился. :)

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Судебный пристав и штрафы...
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Меня тоже на днях к приставу вызывали, несмотря на то, что я оплатил все штрафы. Оказывается у нас (не знаю как в других городах) надо не только оплатить штраф, но и принести, сдать квиток в ГАИ. Пришел я к приставу, вывалил кучу квитков - выбирай какой...короче определили меня как рецедевиста...))))

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Судебный пристав и штрафы...
Автор: let (---.ict.spb.ru)
Дата:   давно

Если протокол оформлен правильно, то оплати квитанцию. По остальным вопросам посылай, желательно с жалобой в прокуратуру, как тут писали. Кстати прокуроры приставов ненавидят.
 
 Re: Судебный пристав и штрафы...
Автор: house (home) [Новосибирск] (---.34.sinor.ru)
Дата:   давно

Моя жена летом еще превысила скорость. Выписали штраф на 50 р. По моему примеру (как это делаю я) она забила на постановление и протокол. А вот сосвсем недавно (недели две назад) звонит домой судебный пристав. Женский голос говорит, что за вами долг, надо оплатить. штраф, иначе - суд. Жена говорит, что у нее очень сложный график работы, до сберкассы не доехать, и уж тем более до приставов совсем недосуг ехать... Через пару дней звонок в дверь вечером. Открываем - приставша стоит. Говорит, заплатите, пожалуйста, на месте, а я вам квитанцию дам сразу...
Оплатили 50 р, квитанция на руках...

Классно...и по банкам ходить не надо....всякие блпанки заполнять не надо... Сервис, блин...однако...




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024