УРА ! Умываем гайцов!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 УРА ! Умываем гайцов!
Автор: Max_Vlad (212.122.6.---)
Дата:   давно

Ехал недавно, все в поряде - трезвый, пристегнут, не превышал, и тут...
Дело было так: поднимаюсь по "тещиному языку" неверх, на Баляевскую развязку. А там перед перекрестком заправка слева НК-Альянс (кто ездил - знает). Топлива мало, решил заехать заправиться. Повернул налево ... и тут они (гайцы) стоят, прям на заправке.
В общем инкриминировали мне "нарушение требования знака 4.1.2 (поворот только направо) пересечение двойной сплошной и выезд на встречку. Статья 12.15.3 - штраф 500, лишение прав.
Так вот - это полная лажа! Не ведитесь, плиз!

Во первых: Действие знаков 4.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
А въезд на АЗС - "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное), Т.О. - не является проезжей частью. Это раз!
Далее, представим ситуацию в суде. Судья молчит и слушает диалог гайца и ответчика.
1. О - Ответьте пожалуйста, пересечение разметки 1.11(сплошнопрерывистая линия) разделяющей потоки встречного направления имеющих 2 и более полосы для движения в каждом направлении со стороны прерывистой линии с целью поворота налево или разворота является нарушением правил?
Г (скорее всего) - нет.
2. О - Является ли это выездом на полосу встречного движения?
Г - да (если нет, пропускаем до п.5)
3. О - Как же так? Ведь Вы же сами только что сказали, что данный маневр не является нарушением правил.
Г - в данном случае выезд на полосу встречного движения не запрещен правилами.
4. О - Вам явно изменяет память. Пункт 9.2 гласит следующее:
На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Заметьте про разметку никакой речи в данном пункте не идет. Вывод данным маневр не является выездом на полосу встречного движения.
5. Поскольку маневр описанный в п. 1 не является выездом на полосу встечного движения, то заменив условия с наличия разметки 1.11 на разметку 1.3 получим что новый маневр также не является выездом на полосу встречного движения хотя он и запрещен правилами, так как пересекать разметку 1.3 запрещено.
6. Вывод: данное нарушение должно классифицироваться не по статье 12.15ч3, а по статье 12.16 (нарушение разметки).
Вот примерно так...
Однако, заменить 12.15.3 на 12.16, они не могут, так как это противоречит протоколу, и мы умывам гайцов по полной программе!!!
Зеленого света вам!
--------------------------------------------------------------------------------
 
 Re: УРА ! Умываем гайцов!
Автор: RenegadeVL (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

так много написал, запутал нафик :-)
я знаю одно разметки там НЕВИДНО стерлась
а знак "поворот направо " стоит позже - отсюда вывод: все гайцы в сад!

а вообще знание правил очень сильно помогает, проверено собственным опытом
 
 Re: УРА ! Умываем гайцов!
Автор: Наталка [Владивосток] (80.89.7.---)
Дата:   давно

Я вчера заправлялась на этой заправке и наблюдала скопление пойманных водителей в том месте.

ТО : Max_Vlad
Мне вот интересно, Вам удалось убедить гайцев на месте, или все-таки в суд придется обращаться?

Думать вредно, от этого мысли заводятся...
Toyota Ipsum 1998 3S-FE, SXM15G
 
 Re: УРА ! Умываем гайцов!
Автор: Max_Vlad (212.122.6.---)
Дата:   давно

Я в суд.
Но перед этим катану статейку в газету - пусть народ знает.
 
 Re: УРА ! Умываем гайцов!
Автор: Наталка [Владивосток] (80.89.7.---)
Дата:   давно

Да им по барабану все эти статейки... В самом ГАИ разговаривают с тобой как с грязью..

Думать вредно, от этого мысли заводятся...
Toyota Ipsum 1998 3S-FE, SXM15G
 
 Re: УРА ! Умываем гайцов!
Автор: Alex298  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Брали меня на этом повороте на заправку. Как раз через 3 дня после того, как я в суд к мировому судье ходил по поводу встречки... :-))
Все еще свежо было в памяти, поэтому инспектор был бедным, когда я на память начал цитировать ПДД и выдержки из решений московских судов... :-))) Короче, через 15 минут беседы права вернули, протокол не написали и отпустили с миром.
Тогда же все ржали во главе с ментами. Снизу ехал дед на очень маленьком грузовичке, так он метров за 30 до заправки переехал через встречку и по обочине ВСТРЕЧНОЙ полосы доехал до заправки и заехал на нее. Гаец ему палкой машет, а он из окошка кричит: Командир, я же по краешку, аккуратненько!!!... :-)))))
 
 Re: УРА ! Умываем гайцов!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Очень полезно!
http://mvdrf.ru/index.php?docid=3
Все обращения там ставят на учет. Рекомендую
 
 Re: УРА ! Умываем гайцов!
Автор: 899 (---.s37.n-sk.ru)
Дата:   давно

Схема работает. Ни копейки не заплатил за разворот через 2ю сплошную в Нске на вокзальной, напротив Флагмана. Забрали права- разбор- мировой судья- постановление- права! Гаец даже в суд не явился. Судья сказала у них в гаи специально человек судами занимается, так этот видимо знает что виновность водителя эдесь доказать почти невозможно. Так что на дорогах просто "на дурачка" ловят.
 
 Re: УРА ! Умываем гайцов!
Автор: Knish (---.vins.ru)
Дата:   давно

А я на Калининской во Владе повернул налево через одну сплошную. В суде гайцев и в помине не было. Постановление: хотя гражданин свою вину не признал, вина доказана имеющимся в деле протоколом. Не довольны приговором - обжалуйте в районном суде. В районном суде такая же хрень. Штраф 400 рублей. Плюнул - заплатил. Выходит, без гаишников это недействительно? Чувствую, что лоханулся, но что делать не знаю.
 
 Re: УРА ! Умываем гайцов!
Автор: Santey_11 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Блин я реально я каждый день там езжу и на Заправке много машин стоит постоянно и довольный ГАЕЦ!
Думаю проверить силу своей убедительности и умыть гайца!

Вот тока ТО получу, чтоб за одно и номера не скрутили!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024