Налог на автомобиль

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Налог на автомобиль
Автор: ЕвгМ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вот какая грустная история...... Был у меня Субарик Леон 88 г.в.... лет восемь назад его угнали. Жил я тогда во Фрунзенском районе Владивостока, сейчас в Ленинском и теперь обе-две районных налоговых инспекции (государственные организации) требуют от меня уплаты налога на несуществующий автомобиль потому что ГАИ (государственная организация) подала сведения о почившем Субарике, как о здравствующем. Обратился я за справкой в милицию (государственную организацию), чтоб предъявить ее в налоговую одну да другую, а затем снять автомобиль с учета, да не тут-то было........ раз пять сходил - пошарят в папках и говорят - справки нет, приходите еще, нас тут мало, работой мы перегружены.
А могу я оформить на этот самый Субарик дарственную в какую-нибудь из налоговых, а? ;-)
 
 Re: Налог на автомобиль
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Ага, и сразу после этого он найдется :)
 
 Re: Налог на автомобиль
Автор: ЕвгМ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

не, не найдется, точно знаю. Было так - уперли его у меня перед седьмым ноября, а ровно через год выхожу на балкон и вижу вродь свою машину, а вродь и не свою..... Быстренько вызываю людей в сером, те машину с водилой вяжут и часа четыре нам конопатят мозги, а потом говорят мне: на той машине двери, крылья и капот твои. Грю - скоро декабрь, откручивайте двери у гада........ Нифига.... через месяц мне говорят - он заявил, что все это купил на китайском рынке. Я у ментов спрашиваю - вы там были хоть раз? Проходит месяц менты мне говорят - он заявил, что все купил у неизвестных подростков! Я спрашиваю - подростки папину машину разбирали? В ответ менты вааще ничего не сказали. Я письмо в прокуратуру, а мне и ментам оттуда встречное письмо - детали изъять и отдать владельцу. Я опять к ментам, а они мне в ответ - а он твои железки не отдает. Еще с полгода подергался и плюнул. Обидно, ну все им на подносе принес, только бери......... а в Субарике ничего за три года езды сломать-то не смог, а ведь только ездить учился.....
Не, я просто хочу задарить угнанную машину государству в лице хоть налоговой, хоть ментов, хоть ГАИ. Почему я должен метаться между этими структурами, заглядывать в глаза, выпрашивать справки, терять время? Ведь когда они уголовное дело по угону закрывали, они не то что моего мнения не спросили, но и в известность то не поставили
 
 Re: Налог на автомобиль
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Пиши заявление типа "Прошу предоставить мне справку...", делай отметку с печатью о дате приема заявления, и жди ответа. А налоговая подождет, по крайней мере ты всегда это заявление предьявить сможешь.
А подарить - вариант конечно юморной, но тогда тебе придется заплатить налог до момента дарения. Оно тебе надо?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024