Не работают поворотники и аварийка ПОМОГАЙТЕ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Не работают поворотники и аварийка ПОМОГАЙТЕ!!!
Автор: Диман 23 (62.183.30.---)
Дата:   давно

Здесь всё подробно описано!!! ребята оченьп рошу помогите!
http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/360223.html
 
 Re: Не работают поворотники и аварийка ПОМОГАЙТЕ!!!
Автор: work_and (213.208.174.---)
Дата:   давно

Эти круги - канифоль - т.е. разъем перепаивали. Больше ничо сказать не могу. Можно проверить трансформаторы - мож там межвитковое замыкание - еще посмотри мож где резистор сгорел - он черный будет - и проверь их номинал сгоревний либо кз либо обрыв.

PS Я поражен насколько халтурно разведена плата - я так понимаю что это родная мицубовская - блин у нас в институте лучше делают!!!

PS Если есть знакомые радиолюбители покажи им - если не помогут менять.
 
 Re: Не работают поворотники и аварийка ПОМОГАЙТЕ!!!
Автор: Диман 23 (62.183.30.---)
Дата:   давно

Спаисбо за совет!!! РЕально знакомых кто может помочь нет... надежда тока на себя и на ВАС!!!
Вот я думаю может дело вообще не в реле, ну а в чём тогда...
Ребята помогайте ч делать не работают ГАДЫ...
 
 Re: Не работают поворотники и аварийка ПОМОГАЙТЕ!!!
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

хм...
Говорю самы доступные и простые методы проверки твоих элементов на плате по статистике вылетающие :

1 проверяеш все диоды! тестером умееш?

2 Проверяеш транзисторы их там вроде 2 на плате (смотриш сопротивление бежду переходами) мда без знаний основ элетроники будет проблемно здесь

3 проверяеш кондеры (длЯ электролитических только проверка конденсаторов) 1 метод вкл в питание и посмотри не греються ли они щупаеш пальцем "я понимаю дедовский метод, но доступный" если греються то электролит высох и там кз. 2 выпаиваеш их смотриш номинальное напряжение подаеш на них напряжение номинальное + к +, - к - далее отключаеш питание и береш старые наушники и подкл выводы от кондера к разъему наушников должен быть щелчек! в наушниках это означает что кондер держит заряд и заряжаеться
4 Судя по твоему рисунку как тут было замечено плата действительно разведена беспантово! и делалась на отеб.... сь
А следы пайки говорят о том что там было механическое повреждение
штекера, т.е. отошла пайка от контактов это могло произойти при деформации, ударе в результате его пропаяли попробуй тоже самое сделать! мож просто микротрещины опять в пайке (нагрей паяльник и пропаяй это место)

4 Проверь релюхи , но тоже тут просто не провериш... 1 метод есть попробуй найти где у нее подаеться питание и подать туда питающее напряжение (какое не могу сказать не че не видно ни модель ни тип ни напряжение питания, ни разводку) смотри сам куда оно должно щелкать при подаче напряжения (если не оторваны контакты в реле )

5 Замерь сопротивление на катушкаш не должно быть кз между ними (контактами котушки) желательно выпаять их тоже
как смог так объяснил удачи!
 
 Re: Не работают поворотники и аварийка ПОМОГАЙТЕ!!!
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

счас еще глянул и увидел что крепеж самого разъема не прикручен как должно быть по идеи а толи заклепан толи припаян не видно короче рекомендую на будующее заменить их на болтики с краской будет надежнее (так мы блоки управления собирали хе хе )




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024