Едем в путешествие за город. К чему готовиться?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Едем в путешествие за город. К чему готовиться?
Автор: torsion (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Впервые за рулем поеду далеко за город :)) в геш. Если честно страшновато, скорости большие, машина не новая, да и если в городе что сломалось - СТО кругом миллион, а на трассе за 600км от города что делать прикажете? Плюс ответственость за пассажиров моих, на улице ведь не лето - замерзнуть можно. Так вот с учетом Вашего опыта хочеться спросить - на что обратить внимание и проверить перед поездкой в первую очередь? Ну там как колеса привязаны к кузову, или целостность самого кузова читоб не развалился на 140 от воздуха и т.д.
 
 Re: Едем в путешествие за город. К чему готовиться?
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

Я правда не понял: <<<Ну там как колеса привязаны к кузову, или целостность самого кузова читоб не развалился на 140 от воздуха и т.д. >>>> а что за тачка хоть? не праворульный ЗАЗ ? шутка......

В вобщих чертах: насос, аптечку, трос и термос с чаем\кофем, ну конечно бензин в бак.....

Перед поездкой проверить уровень масла, давление в шинах, наличие тех.паспорта и прав (еще паспорт свой, не тещи, с фотографией, не ту где во втором ряду справа).

Ну пожалуй для начала хватит. Ах да проверить как привязаны к кузову колеса. Ну вот теперь ВСЕ.

Можь хто добавит еще.....

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Едем в путешествие за город. К чему готовиться?
Автор: torsion (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Нет, машина Марк2, насчет проверить кузов чтоб не развалился, просто слышал от знакомых истории когда на скорости >100 км/ч от потока воздуха открывался капот, бил в лобовик... вобщем дальше "весело" было!
Про колеса я имел ввиду проверить подвеску, затянуть болты на колесах, а то не охота потерять колесико на скорости, может колпаки снять что бы не потерять их. В общем советуйте. чем больше тем лучше.
 
 Re: Едем в путешествие за город. К чему готовиться?
Автор: svetka (82.179.204.---)
Дата:   давно

Жизнь полна неожиданностей, в дорогу нужно брать деньги.
А по поводу Марка- машина крепкая, у меня несколько лет назад бвл 1976 г. убить невозможно досей поры бы ездил еслиб стоячий в хлам не
разбили.
 
 Re: Едем в путешествие за город. К чему готовиться?
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

Вот теперь видно что - Марк2, кстати у меня Cresta, почти "брат" и "сестра".

Сам проехал полстраны Кемерово-Москва по несколько раз. А это почти около 4 000 км. Я не буду рассказывать что брать, а расскажу что я делаю, когда собираюсь в дорогу.

На любое расстояние, на которое бы не ехал пусть 4 000 км или там 600 км, за ранее (а это как правило все вспешке), но лучше за ранее, конечно хорошо бы заехать на СТО, там сделать диагностику двигателя, подвески, ходовой части. Когда будет готов результат, серьезные вещи лучше отремонтировать сразу, не дай бог случиться на трассе - дороже выйдет. Что касается мелких- учитывать на будующие и держать в памяти или записать в автомобильный блокнот.

Поповоду открытие капота на ходу не слышал, даже если плохо закрыт, замок так устроен, что при скорости будет характерен стук и "кваканье" капота. Ну можно проверить болты на колесах (для успокоение совести). Главное равномерное давление в шинах в проверить, чтоб в бок не носило. Еще раз масло, хотя расстояние не большое. Короче говоря если по городу машина ездит каждый день, то на трассе за такой промежуток не должно ни чего такого быть. Единственное что посоветую, езда на трассе от городской отличается высокой скоростью. Для начало лучше придерживаться 110-120 км/час, гонки не к чему, тем более если еще будут пассажиры, ведь водитель в ответе за них! При обгоне - за благовременно или лучше выждать. Впереди на пассажирское место посадить, кто будет штурманом, все таки правый руль - при обгоне будет легче.Но....принимать решение будет водитель! За ним последне слово! Что еще, на трассах как правило чище чем в городе, может быть гололед. Держать дисстанцию.

600 км это примерно на весь световой день. ( У меня был рекорд 1 400 в день)

Ну может кто еще добавит.

Желаю удачи на дороге и хорошего путешествия!

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Едем в путешествие за город. К чему готовиться?
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

2 svetka (82.179.204.---) правильно пишет.

Если машина на ходу, то и ломаться то не чего!

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Едем в путешествие за город. К чему готовиться?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Из опыта - возьми двухлитровую бутылку чистой воды. У меня раз радиатор потек. Аптечку все-таки лучше иметь. Один раз понадобилась - оказать помощь человеку. Проверь запаску и наличие\исправность домкрата. Баллоник. Перед выездом с утра загляни под машину, нет ли пятен. Открой капот и проверь уровень жидкостей и обрати внимание на гидрошланги и ремни.
Да и все наверно. :)
 
 Re: Едем в путешествие за город. К чему готовиться?
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хочу добавить:
Старайся не ездить вдаль сразу после устранения неисправности на СТО - уроды они процентов на 90 и ещё неизвестно, что они сломают, отремонтировав что то другое.
В холодную погоду известны случаи внезапного ухода моторного масла через сальники на скорости более 120 кмч. Быстрее не езди - зима - не лето.
Связь должна быть нормальная - возьми автомобильную зарядку и симку еще одну от другого ОПСОСа. Уточни номера автоспаса, милиции и скорой - у разных операторов они бывают разные.
 
 Re: Едем в путешествие за город. К чему готовиться?
Автор: Max-nsk [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Зимой едешь, я бы еще лопатку взял какую-нибудь, у меня саперная складная постоянно лежит в багажнике в уголочке, мало ли сколько снега на обочинах будет :-)
 
 Re: Едем в путешествие за город. К чему готовиться?
Автор: urikem (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Самый тяжелый участок - послее Кузедеево около 100 км остается до Геша но на этих 100 км начинающий может устать оч.
сильно. Рекомендую с полчаса отдохнуть типа пообедать и последний рывок
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024