Вибрация в руле... Вопрос

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вибрация в руле... Вопрос
Автор: Serg-Efini (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

У меня вопрос к знатокам:при торможении(достаточно резком, но без блокировки колес) появляется вибрация или как бы постукивание(подергивание) в руле. Это нормальное явление или не есть хорошо? Без резкого торможения вроде вибрация не чувствуется. А еще при прямолинейном движении руль постоянно тянет вправо. Как с этим бороться? Поделитесь пожалуйста советом. К "знатокам" ехать не хочу, а в сервисе цену заломят, что жить не захочется.
Машина Mazda-efini MS8
 
 Насчет увода /+/
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

наверняка либо разное давление в колесах либо балансировка нарушена, либо может что где-то погнул(маловероятно, но возможно).
Биение руля наверняка кривые тормозные диски надо их проточить. больше ниче сказать не могу.

______________________________________________________________________________________________
ГОНЯЙ БЫСТРО... ТОРМОЗИ ПЛАВНО!!!
 
 Re: Вибрация в руле... Вопрос
Автор: субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

проточи сначала диски
а в право тятен -может развал-схождение быть...
 
 Re: Вибрация в руле... Вопрос
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

У меня тоже немного вправо тянет, ни развал ни балансировка не помогли, ходовка в идеале, колеса местами менял, давление выставлял. Нихрена не пойму, так и езжу.
 
 Re: Вибрация в руле... Вопрос
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

вправо тянет,потому что дороги делают с уклоном к обочине,чтоб вода в дождь не собиралась в лужи,а стекала на обочину.
 
 Re: Вибрация в руле... Вопрос
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Я и по левой полосе пробовал, влево не тянет :))
 
 Re: Вибрация в руле... Вопрос
Автор: Serg-Efini (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

На счет замены колес это идея, правда у меня направленые шины, придется менять по диагонали.
 
 тормозную кто-нибудь прокачивал ?
Автор: CROWN_FOREVER (---.eurohim.ru)
Дата:   давно

там ведь отстой солидный получается, когда ногу на тормозе держать после хай рэйсинга, т.е. диски большой температуры а к ним тормозная и не обновляется...
не помню через сколько тормозную японцы меняют, кажется через 15 тыс..

а диски проточить не сложно, если они кривые конечно (?), а вот срок службы их ой как сильно сократится ...
 
 Re: тормозную кто-нибудь прокачивал ?
Автор: Александр Ачинск  (---.achim.ru)
Дата:   давно

У меня та же фигня. По городу ничего не чувствуется, а давеча шел по трассе около160 и притормозил: впечатление как очень сильно неотбалансированные колеса.
 
 Re: Вибрация в руле... Вопрос
Автор: Andrewn  (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

Может быть, что корт на колесах пробит. А вообще подними передок, пусть колеса на весу покрутятся, если увидишь, что "восьмерка" - понятно, что дело в колесах.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024