Еще раз про диски и резину

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Еще раз про диски и резину
Автор: +++ (82.162.164.---)
Дата:   давно

Прошу прощения, если тема уже поднималась

В настоящий момент стоит резина 215/70-16, рекомендуемая ширина диска 6". В планах поставить на эти-же диски 265/70-16 (рекомендуемая ширина диска 8,5"). Какие могут возникнуть трудности/проблеммы после установки широкой резины на узкие диски?

Всем спасибо
 
 Re: Еще раз про диски и резину
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот что мне удалось нарыть:
1. На диске уже чем нужно широкая резина встанет аркой, если начать колесо до положенных 1.6. Следовательно износ будет сильный по центру пакрышки.
2. Нужно будет ставить на тормозные диски проставки для расширения калеи, иначе при повороте руля колеса буду тереться об раму.
Вроде все.

_______________________________
GBM
 
 Re: Еще раз про диски и резину
Автор: +++ (82.162.164.---)
Дата:   давно

п.1 и п.2 - это все понятно.
Интересует почно ли будет сидеть покрышка на диске, тем более если давление в колесах будет ниже нормы.
 
 Re: Еще раз про диски и резину
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот еще нашел на диск шириной 6 дюймов максимальная ширина резины 235 мм.
Про разбортовку резины читал, что случается только в условиях тяжелого офф-роуда и при давлении 0,5-0,6. Видимо если качать хотя бы 1 кг/см2 все будет ок.

_______________________________
GBM
 
 Re: Еще раз про диски и резину
Автор: OK_Escudo (---.mrk.dsv.ru)
Дата:   давно

Разбортовка может случиться не только в условиях тяжелого офф-роуда. Например я в прошлые выходные на тренировках на Чане разбортовывал переднее правое колесо в результате бокового удара о снежный бруствер. Давление 1.6, резина штатная самураевская 175-80-16 на штатном по ширине самураевском диске.
 
 Re: Еще раз про диски и резину
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

Как тебя на Чан пустили??
 
 Re: Еще раз про диски и резину
Автор: Борисович  (81.2.8.---)
Дата:   давно

Основная проблема в том, что 265\70\16 - Это уже 32", а значит нужен лифт. Он есть? Если есть, то скажу что эти диски узковаты. у меня на 7" дисках резина сидит - полет нормальный... на 6" будет "бочковаться"...

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Сегодня купил диски
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ширина 8 дюймов, вылет -33, цена 5500 р.
правда страшные ууух... за каким хреном были выкрашены в болотный цвет, часть краски облезла, ну и видок соответсвующий
я доволен =)))

_______________________________
GBM
 
 Ищущим диски
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня объехал 4 точки в поисках нужного. Нашел то, что искал практически сразу, повезло я считаю.
На камской есть комплект дисков красивое такое R15 ширина вроде бы 8, вылет не знаю. Фишка в том, что диски похоже не люминивые, а железные ибо тяжелые капец просто. Болты прикрывает крышечка, которую видимо прийдется убрать с передних колес. Просят 280 долларов.
На повороте со снеговой на Тещин язык если стоять лицом в направлении Дальприбора есть литье на эскуду стандартное вылет +25. Цену не узнавал. Ипонское б/у.
На выселковой возле заправки продают всякое разное литье made in china новое. Есть диски с 0 вылетом в большинстве своем на 16. За комплект хотят от 300 до 400 долларов США.

_______________________________
GBM
 
 кто бывает там
Автор: Cadet  (---.2-k.ru)
Дата:   давно

Тем кто ездит по Владику и разбркам и стоянкам
Летом видел пару Эскуд коротких за 3.5 и 3.7 автомат и короба под доки там за 1000 размерами по дороге перед рынкомю (точно не знаю как называется но до моста большого.)
Так вот если кто увидит 5 дверей - сообщите плиз где и почем.

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024