>говорят, что потом всю оставшуюся жизть и придется время от времени прокалывать. кто придумал эту

О здоровье, у кого гайморит был ?? Срочно.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: О здоровье, у кого гайморит был ?? Срочно..
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>говорят, что потом всю оставшуюся жизть и придется время от времени прокалывать.

кто придумал эту чушь? мне прокалывали в третьем классе (году в 90-ом было) ... неделю две в бальнице провалялся - промывали 2 раза в день до сих пор все ОК

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: О здоровье, у кого гайморит был ?? Срочно..
Автор: Kort [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

Было. Прокалывали. Процедура действительно крайне неприятная. Гайморит бывает как мне тогда объяснили, в случаях как уже говорили нарушений строения, или пардон из-за запущенного насморка. Если гайморит не лечить - перейдет в хроническую форму, ИМХО очень неприятно.
Дырок в голове не остается :-), зарастают. У меня все нормализовалось только где то через полгода. Сейчас, уже в течение почти 10 лет, все в порядке (тьфу-тьфу).
СтОит или нет делать эту процедуру - не знаю, не медик.
Поправляйтесь и не болейте.

WBR, Kort
 
 Re: О здоровье, у кого гайморит был ?? Срочно..
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

К RATу обратись, он у нас по медицине, правда на сегодня он у меня отгул взял! Засиранэц!
 
 Re: О здоровье, у кого гайморит был ?? Срочно..
Автор: aser [Бeлебей] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Процедура неприятная , самому прокалывали , мне так и не помогло вышел из больницы и лечился сам . Вылечил аспирином как ни странно по одной таблетке в день ч\з три дня все прошло.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: О здоровье, у кого гайморит был ?? Срочно..
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Однокурсница имела хронический - раз в полгода прокалывали...

У меня в 16 лет было - вовремя обратился к врачу, да ещё и повезло, что диагноз правильный поставили!
Дали направление в областную поликлинику - прокалывать.
Хватило ума взять с собой рентгеновские снимки.
Опытный медик попалась, посмотрела и сказала, что проколоть - нет проблем!
Но, езжайка ты домой, братец, и делай до изнеможения ингаляции!
Такие: в широкую посудину кидал жменю листа эвкалипта (в аптеке должен быть, не молотый!), заливал крутым кипятком и накрывался тканью.
Прошло.
Сейчас мне 38 (скоро) - больше ни разу гайморит о себе не напоминал!

Здоровья!
 
 Re: О здоровье, у кого гайморит был ?? Срочно..
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! Можно мнение врача высказать?))))))))
Действительно по мнению многих врачей проколы это уже далеко вчерашний день. Они (проколы) и делались в те времена, когда не было таких антибиотиков. К сожалению, эта методика лечения гайморита жива и сегодня. На мой взгляд, целесообразно провести лечение с использованием хороших антибиотиков.
1. Проблема поддельности и малой эффективности препаратов. Поэтому с учетом этого можно использовать Супракс 1 т. в сутки натощак х 1 раз в день в течение 3 -х дней. Можно использовать и Зитролид 0,25х2 раза в день в течение 5 дней.
2. Симпатомиметики (називин в нос и подобное........)
3. По стихании симптомов - физиолечение -УВЧ, сухое тепло(синяя лампа). и т.п.
Хотя хочу сказать, что консультация заочная и в каждом конкретном случае надо смотреть снимки, больного.
В любом случае при уровне медицины в нашей стране не помешают 2-3 мнения, прежде чем решаться на инвазивные мероприятия.
С уважением Андрей (зав. медцентром, к.м.н, ассистент кафедры терапии) и счастливый владелец Тойоты-Спринтер.
Всем здоровья!
 
 Re: О здоровье, у кого гайморит был ?? Срочно..
Автор: Aaday [Новокузнецк] (62.231.179.---)
Дата:   давно

Было такое у меня. Года 4 назад. На снимке рентгеновском - запущенный гайморит двусторонний + зачатки разложения кости с одной стороны. Прокололи. Неприятно, но зубы больнее. :) После лечения решил заняться собой. Каждое утро - скакалка до пота, ингаляция с травками и контрастный душ. Всего делов-то минут на 25-30. Когда совсем тяжко становилось (в смысле - неохота вставать и прыгать) - вспоминал поход в больницу и две иголки в носу. Сразу подскакивал с постели как миленький! :) Зато потом на целый день - обалденное состояние и настроение! Больше не болел, на погоду никаких реакций нет, хотя искривленная перегородка осталась. Так что, ИМХО, за собой, за здоровьем следить надо - и тогда все ок.

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: О здоровье, у кого гайморит был ?? Срочно..
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

For Aaday
Молодец. Все это подтверждение нашей врачебной формулы: "Если человек хочет жить (вылечиться) - медицина тут бессильна! ))))))).
Безусловно все зависит то настроя))))))))))
 
 Re: О здоровье, у кого гайморит был ?? Срочно..
Автор: GEORG-m [Московская обл.] (---.speedyline.ru)
Дата:   давно

В экстренном случае острую боль снимаю, втягивая воду через нос, пока она в голтку лится неначинает, ощющения неприятные но помогает.
а так лучще к врачю сходить и нормально вылечется.
 
 Re: О здоровье, у кого гайморит был ?? Срочно..
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Несколько лет назад был гайморит. Хотели прокалывать, но повезло- в конце рабочего дня не оказалось чистого инструмента. Отправили делать внутривенно хлористый (это от которого кровь закипает и в жар бросает) и физио. Пять процедур- и счастье!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024