масло в АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 масло в АКПП
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Хелп.. Кто нибудь знает какое масло заливается в АКПП , Тойота Эксив 91 г. ? Я просто купил машину и не знаю какое масло заливалось в АКПП.
Снимать коробку не стал, слил что слилось теперь не знаю что заливать.
Посоветовали американское масло Quaker State минералку, а вдруг в коробке была синтетика?

Большое спасибо!
 
 Re: масло в АКПП
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Ну а зачем сливал. если не знаешь какое там было! Ты сейчас слил только половину всей емкости. Если есть сервис (у тебя на родине) где делают полную замену масла в коробке, то потрать денег и сделай полную замену Dextron III (так называется жидкость которую льют в АКПП) Общая емкость около 8 литров. Покупай хорошую жидкость (ATF), я брал Кастрол минералку. Для старых двигателей и коробок рекомендуют минералку или полу синтетику. Одной замены хватает на 30-40 тыщ км. Поищи наклейку в капоте, может добрый японец написал что он залил в последний раз.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: масло в АКПП
Автор: Pappaye  (81.25.165.---)
Дата:   давно

А я слышал, что все Dextronы только синтетика, т.к. никакая минералка там не выдержит, нафиг! Я слил со своего Спринтера сколько сливалось и залил DIII, и вроде ничего, может повезло, а?
 
 Re: масло в АКПП
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Бывает и синтетика и минералка! Я сейчас залил минералку!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: масло в АКПП
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

На сайте Кастрюли написано: ATF-жидкость на основе минерального
масла!
 
 Re: масло в АКПП
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Ты прав братан!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: масло в АКПП
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы.



С уважением madlymaxik .
 
 Re: масло в АКПП
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Возникает такой вопрос : на щупе написано Dexron II , а если залить Dexron III при полной замене ? Dexron II и III совместимы между собой?
Прочитал статью что масло из АКПП можно слить полностью самостоятельно через трубку от АКПП к радиатору, возможно ли это?
На сервис не получается отогнать , потому что нет такого сервиса где возьмуться сразу (долго ждать) , а где возьмуться денег слупят и еще разводит начнут типа здесь течет , тут надо заменить и т.д., а хотел с семьей на юга на машине рвануть ( а отпуск ограничен сильно по времени).

Зарание благодарен за помощь!
 
 Re: масло в АКПП
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

да можно слить через трубку к радиатору, но это надо делать аккуратно на заведённом двигле.
 
 Re: масло в АКПП
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Кидай ка ссылку где ты нашел про полную смену масла. Я искал не мог найти! Мешать можно!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024