Авария на 2-й полосе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Авария на 2-й полосе
Автор: sts [Железногорск] (---.regionnet.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток! У моего хорошего знакомого пару недель назад случилась авария. Город. Тронулся на второй полосе со светофора в общем потоке за каким-то высоким затонированном вусмерть джипом. Метров через 100 тот резко перед ним уходит влево на встречку и друг видит перед собой картину - стоит "9" с открытым багажником, а в нём мужик ковыряется. Направо- занято, на встречке- несутся, тормоза в пол, дорога как стекло, новые шипы на 4-х колёсах чертят 23 метра тормозного пути, потом удар и результат-перелом обоих бедер, уже три операции и т.д.... Можно ли хоть как-то облегчить свою вину, обоюдка, внезапно возникшее препятствие? Аварийного знака не было. Пассажир в это время ковырялся под капотом и отделался лёгким испугом.
Кто немного разбирается, нужен совет. Заранее спасибо.

Сергей
 
 Re: Авария на 2-й полосе
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Чего тут разбираться? Какая обоюдка? Мужик может как раз за знаком аварийной остановки полез в багажник? Адвоката ищите.
 
 Re: Авария на 2-й полосе
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.25-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Очень рекомендую прошерстить архивы ЗР - там как раз такая ситуация точь-в-точь описывалась - виноватым на суде признали резко отвернувшего перед препятствием без поворотников... Обязательно надо сделать трассологическую экспертизу, которая сможет четко установить, была ли техническая возможность при тех дорожных условиях в момент обнаружения опасности остановиться без ДТП... Если экспертиза покажет, что остановиться Вашему знакомому не получалось ну никак, тогда его вины в случившемся нет...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Авария на 2-й полосе
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

одгозначно джип виноват(т.к. в такой ситуации правила предписывают только торможение, никаких резких маневров)... искать свидетелей, искать джип... кстати поискать в ЗР - там такой же случай был описан...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Авария на 2-й полосе
Автор: 1 (217.8.239.---)
Дата:   давно

у меня недавно был случай похожий... город, трогаюсь со второй полосы, набираю скорость неплохую, впереди волга 29я.. еле тащится, выезжаю на 3ю полосу соответственно скорость повышается.... уже когда поровнялся с волгой заметил впереди маленький такой знак дорожные работы... торможу, гололед.. если б не абс наверное еще бы метров 20ть с этим знаком проехал... в итоге в сантиметрах 5-10 останавливаюсь перед знаком... повезло, пассажир говорит с облегчением... я б на своей 8ке точно у*бался... облегченно вздыхаю... едем дальше, конечно вина полностью моя, я этого не отрицаю... я так просто.. поделился опытом...
 
 Re: Авария на 2-й полосе
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, ситуация довольно типичная. Тоже как то по трассе шел по второй полосе, в след за тонированной машиной. Скорость приличная, что творится впереди идущей машины, не видно. Вдруг она резко перестраивается на первую полосу и я перед собой вижу стоящую машину, которая собирается налево повернуть и пропускает встречных. С визгом резины, кое-как умудрился втиснуться между машинами в первом ряду. Иначе результат был бы таким же. Сейчас за тонированными машинами следую с большой опаской.
 
 Re: Авария на 2-й полосе
Автор: pawluxa [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Не люблю я тонеровку. Считаю, ни к чему это, да и не безопасно, ни видать же ничиго..........
Да и другим участникам дорожного движения попасть можно.
 
 Re: Авария на 2-й полосе
Автор: NNM (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня у самого темный джип полностью затонирован, а если едет спереди машина закрывающая обзор мне, я стараюсь ДИСТАНЦИЮ соблюдать.и тогда все в поряде будет
 
 Re: Авария на 2-й полосе
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

NNM
Меня совет про держание дистанции просто убивает. Ты сам когда-нибудь пробовал держать дистанцию ? У меня не получается. Чуть больше сделаешь расстояние перед передней машиной, обязательно кто-нибудь вклинится, и опять нужно держать дистанцию, и опять кто-то будет вклиниваться, и так до бескончности :))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024