Да, блин, достало уже!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Да, блин, достало уже!
Автор: Samael  (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Током бьет офигеть аж дуга проскакивает, ночью четко заметно. Был раньше аккумулятор послабее, так не сильно било, поставил на 90 Ah чтоб заводилась получше по утрам, теперь заводится, но при выходе из машины как за ручку возьмешься так кабздец, обязательно ударит даже через перчатки зимние, а если не ударит сразу то потом когда за что-нибудь металлическое схватишься так долбанет!
Как найти где на корпус пробивает, или однозначна к электрику обращаться...
И смех и грех! Зато друзей подкалоть можно :-))))
 
 Re: Да, блин, достало уже!
Автор: Балаганов. Хабаровск [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Интересно, какая у тебя машина. Если аккум 90, то наверное трактор К-700. А если нормальная легковая, то как справляется генератор с зарядкой такого монстра?
 
 Re: Да, блин, достало уже!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Это статическое электричество. Из машины выходишь - шарах по руке :) По офису похожу, к ноуту руку протягиваю (корпус металлический) - тот же эффект. Может мне ноут к электрику оттянуть? :)
 
 Re: Да, блин, достало уже!
Автор: VRB [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Как погода изменится (оттепель будет) - вот увидишь - перестанет бить. А на работе надо увлажнитель воздуха поставить , или просто 3-4 раза в день чай пить:)))
 
 Re: Да, блин, достало уже!
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Поменяй синтетическую одежду на нормальную. Будь ближе к природе...))) К людям доброжелательней, опять же)))
2 Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru А ты свой бук мне отправь, и не будет проблем))))

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Да, блин, достало уже!
Автор: ЕГОР1967  (---.sj3.marketscore.com)
Дата:   давно

Samael: Купи антистатик в отделе бытовой химии, побрызгай сиденье, одежду. Помогает. А аккумулятор здесь непричем.

 
 Re: Да, блин, достало уже!
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Прежде чем дотронуться до машины, возьми обычный ключ и дотронься за замочную скважину. Через ключ не больно - проверено!
 
 Re: Да, блин, достало уже!
Автор: Chall [Абакан] (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Уже вошло в привычку - открываешь дверь, берешься за металическую часть затем ногу на землю....проверено, мин нет :-)

Mazda Premacy, 1.8, 06.2000, серебро.
http://foto.auto.vl.ru/3831/
 
 Re: Да, блин, достало уже!
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Элементарная физика - если не хочешь машину заземлять, значит сам заземляйся (это про металл и ногу)....
 
 Re: Да, блин, достало уже!
Автор: Samael  (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Во советов -то надавали, ну спасибо, спасибо!
2 Балаганов. Хабаровск
У меня Vista 2C-t в 30 кузове, раньше стоял тот что с Японии вместе с машиной пришел на 80 Ah по-моему, так при -20 уже не заводилась, свечи поменял на новые, правда не оригинальные по 250р за штуку, но не помогло, а вот аккум. сменил так теперь с пол оборота при -25, ну и конечно присадку стал лить Castrol TDA называется.
2 Nikolay 1
Если я понял правильно, надо ключем от машины ее открывать и тогда не ударит. НИчего подобного, долбануло будь здоров! Или Вы имели ввиду обычнй ключ, например рожковый на 12? Если поможет буду его с собой всегда носить...:-))
2 VRB
Да ну.. Мне кажется если буду чаю пить побольше то от этого током бить меньше не станет. Тут точно где-то на корпус замыкает, я вот думаю, если машину заземлить, то аккум не разрядится в ноль?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024