Расход и "теща"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расход и "теща"
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

... день чудесный, чего ж ты дремлешь, друг прелестный (далее по тексту).
Сегодня по поводу холодов и еще не доехавшего до меня нормального аккумулятора не завелся с аккума и решил прикурить. Сразу оговорюсь: "теща" у нас на стоянке маломощная, компы не палит, заводится с нее все - и десятки, и японцы, и европейки. Завелся, все нормально (а не хватило-то буквально полоборота, сдуру рано ключ отпустил и все, дальше "не смогла"), поехал и через какое-то время замечаю, что стрелка указателя топлива очень быстро опускается, хотя накануне наоборот удалось добиться 10 на сотню, впервые за зиму - это я движок утеплил войлоком и картонку в морду вставил - а тут на тебе, такой поворот. Вот я и подумал, а не влияет ли как-то прикур на сброс записей в компе, ведь суточный одометр он обнуляет - после прикуривания у меня TRIP A и В по нулям, то же происходит, когда я клемму снимаю, а при снятии клеммы происходит сброс ошибок. И в итоге: что делать в таких случаях, как его научить? Может быть, надо где-то погонять как следует, в режиме как на трассе, чтобы он научился расход выставлять? Кто-нибудь с таким встречался?

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Расход и "теща"
Автор: СУРФ(Роман) [Москва] (194.135.42.---)
Дата:   давно

При скачке напряжения компютер мог обнулиться. Но обычно они самообучаемые, надо подождать пока он отследит стиль езды.

TOYOTA HILUX SURF '87 TURBO DIZEL
 
 Re: Расход и "теща"
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

То есть, после прикуривания надо поездить в экономичном режиме, не давить гашетку. Интересно, а как долго комп обучается, сколько км ему надо, чтобы вычислить стиль? Кстати, сегодня вся эта эпопея повторилась: мороз, прикур и падение стрелки, а долго поездить не удалось, некогда.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Расход и "теща"
Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата:   давно

обычно обучается за канистру бензина о:-)
 
 Re: Расход и "теща"
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Обучаются только старые авто...А у тебя- не нужно делать ни какого обучения.Комп. САМ выставит нужные параметры...Я по этому поводу интересовался со специалистом- говорит что на старых авто- до 1992 года- нужно было обучение компа- при сбросе клеммы даже...
Дерзайте...
 
 Re: Расход и "теща"
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Вот тут ВОВАныч-75 не прав. Обучать компы надо на машинах примерно с 93 года, на более старых - как раз этого не требовалось (почитайте, например, здесь - http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-02-16/03-02-16_pc-tune.htm).
 
 Re: Расход и "теща"
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Что-то у меня пишет- что страница не найдена...-глюк какой-то...
Вот видишь- а мне мастер говорил- противоположенное(хрен знает кому верить)...По крайней мере- скажу так Я на своей Короне 1994 года- отключал клемму ни один раз- и ни какого обучения потом не проводил(типа- завести.подержать нужные обороты. проехать.сбросить скорость и снова нажать - ну и всё в таком же духе)..Просто накидывал клемму обратно- и ОНА- лапочка работала как и раньше( тьфу...тьфу...тьфу...)И какой был до этого расход..обороты и прочее-так и осталось...Вот такая байда... Не вру...
Дерзайте...
 
 Re: Расход и "теща"
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То: ВОВАныч-75
Страница не открывается, т.к. я по ошибке пририсовал к ссылке закрывающую скобку. Правильнее адрест будет так
http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-02-16/03-02-16_pc-tune.htm




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024