Мужики кто ставил ксенон ? как впечатления ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мужики кто ставил ксенон ? как впечатления ?
Автор: challenger  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вообщем замучился... нада что-то делать варианты:
1 - поменять проводку к фарам поставить более мощные дорогие лампы ~ 150$

2 - Поменять фары целиком + лампочки + проводка ~ 150$ (не уверен не пробивал цены)

3 - замутить люстру ~ 200$ (но опять же её только в лесу юзать на дорогах общего пользования нельзя)

4 - радикальное решение поставить ксенон надеюсь в 350$ можно уложиться ?

Что скажите? у кого какой опыт ?

Заранее спасибо.

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: Мужики кто ставил ксенон ? как впечатления ?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

To challenger:
"Что скажите? у кого какой опыт ?"
=====================================================
.
Я бы вам посоветовал не ставить ксеноновые лампы. Если у вас Террано или другой джип, вы просто будете жестоко слепить видителей встречных машин. В конце концов, найдется дедушка на Волге (этого недолго ждать будет, поверьте!) или на Крауне - которого вы ослепите и он въедет вам в лоб. Денег вы с него все равно никаких не получите, а если вам впорют ваши лампы - то купите ему новую машину. Оно вам надо?
 
 Re: Мужики кто ставил ксенон ? как впечатления ?
Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата:   давно

я поставил тайские фары и лампы 90/100--все пучком
 
 Re: Мужики кто ставил ксенон ? как впечатления ?
Автор: Петрович 745 (---.druri.kompr49.ys.bgnet.ru)
Дата:   давно

Я себе на Сафаре тоже поставил Mitsumi, причем биксенон. Уже пол года гоняю, все пучком! :)
А Dima_888 что-то непонятное выдал. Почему, если он именно на Терранчике, должен жестоко слепить всех встречных?
Но учти, там тоже кой-какие нюансы есть касаемо ближнего-дальнего света.
 
 Re: Мужики кто ставил ксенон ? как впечатления ?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ездил с ксеноном пару недель (на машине друга) впечатления только положительные, если буду покупать машину надолго - поставлю обязательно. (у меня не 100 процентное зрение - отлично видеть дорожную обстановну - одно из условий безопасности)

и еще - скенон, в отличие от китайских ярких ламп, достаточно мягок и не слепит встречных (если правильно установлен/отрегулирован).

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Мужики кто ставил ксенон ? как впечатления ?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

To Петрович 745:
"А Dima_888 что-то непонятное выдал. Почему, если он именно на Терранчике, должен жестоко слепить всех встречных?
Но учти, там тоже кой-какие нюансы есть касаемо ближнего-дальнего света. "
====================================================
.
У человека драндулетка скоро 20 лет как по возрасту. Он хочет поставить очень яркие фары везде на этом раритете. Стоит это совсем мало. Однако, после установки этих лампочек он будет сильно слепить водителей встречных машин (у джипов же лапмочки повыше стоят).
.
Так как он живет в конкретной за@!#$инке, где ксенон, он же HID это просто "бесконечно круто" дедушка на Волге найдется очень быстро. Я просто предупреждаю, что много плохого света ночью на дороге может дорого обойтись мальчику.
 
 2 Dima_888
Автор: Петрович 745 (---.druri.kompr49.ys.bgnet.ru)
Дата:   давно

Извини, дорогой, понедельник, соображается тяжело, но кроме того, что аппарат для ксенонок староват, я ничего не понял из твоего полета мысли.
А то что Новосибирск это не Детройт ;) я согласен, но и конкретной за@!#$инкой свою родину обзывать не позволю!
Бесконечная крутизна тут не причем. Я например, зная, что у Сафаря хорошая (с моей точки зрения) оптика (по крайней мере слепым его назвать нельзя), я отчаялся найти нормальные лампы и решил этот вопрос кардинально. Чем очень доволен, ибо спектр света гораздо приятнее и эффективнее. И пока что, своего "дедушку" я еще не встретил (тьфу-тьфу-тьфу).
 
 Re: Мужики кто ставил ксенон ? как впечатления ?
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


короче я поставил себе ксенон , на чайзера 100 , езжу уже 2 месяца , никто ни разу не моргнул типа что слеплю кого нибудь , а вообще конечно освещает гораздо лучше чем простые галогенки , даже глаза меньше устают , комплект ксенона стоил 10000 руб с установкой , в отличие от других у меня им можно даже моргать , ксенон американский , название точно не помню что то типа Wild XE !

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Мужики кто ставил ксенон ? как впечатления ?
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

"3 - замутить люстру ~ 200$ (но опять же её только в лесу юзать на дорогах общего пользования нельзя)"

Можно. При отсутствии встречного транспорта. Читай ПДД :)


"4 - радикальное решение поставить ксенон надеюсь в 350$ можно уложиться ?"

Уложишься в лампы Филипс и блоки Хелла 4-го поколения. Я себе заказал именно такой комплект за 340 у.е. на www.ksenon.ru
Ставить буду тоже на "раритетного" Террано :)


Про товарища из Америки скажу, что в Штатах нет нормального ксенона. Там другие стандарты. Следовательно ксенона путёвого он видеть не мог в своей за@!#$инке. А значит и выводы неверные у него.
 
 Re: Мужики кто ставил ксенон ? как впечатления ?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Я не ставил, он у меня штатный, но одно могу сказать: Ксенон - это гут, зер гут. Очень нра, гораздо лучше освещает, причем не ярче, а просто спектр другой, ИМХО. Дальний теперь вообще не включаю. Поэтому всем могу рекомендовать, и следующую буду брать с ксеноном.

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024