Помогите с маршрутом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите с маршрутом
Автор: Дмитрий 1 (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Для поездки во Владик за авто всё готово. Остаётся решить вопрос с маршрутом - купил атлас автодорог ДВ - задумался. Где идти после Благовещенска? Новотроицкое - Свободный - Талали - Саскаль? Что за тропа Талали - Саскаль? Жду советов, спасибо.
 
 Re: Помогите с маршрутом
Автор: Дмитрий 1 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Как выйти на федералку после Черняево (Амурская обл., граница с Китаем)? Черняево - Тыгда - Магдагачи - Талдан - Осежино - Джалинда? Или Черняево - Толбузино - Осежино - Джалинда? Что за дороги? Есть ли заправки? ПОМОГИТЕ !
 
 Re: Помогите с маршрутом
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Дмитрий, какого года атлас? Информация в общих атласах устаревает быстро.
Есть в природе атлас ИМЕННО автодороги "Амур". Появился в продаже на ДВ весной 2004 г. Не знаю как в Питере, мне его брали в Хабаровске и отправляли в Москву. Карта в нем достаточно хорошая. Показана как сама федералка, так и все объездные на недостроеных участках федералки. Летом 2004 г. прошли по этому маршруту с запада на восток имея на руках этот атлас. Помог он хорошо. Не знаю как сейчас, но думаю актуальность он потерял не сильно.
Если не раздобудешь, пиши - дам напрокат. Но с возвратом )))).
 
 Re: Помогите с маршрутом
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Дороги не фонтан. В основном гравийка, но качество достаточно сносное. Трасса-новостройка и этим все сказано. Но инфраструктура есть. Заправок достаточно. Правда летом был некоторый перебой с 92-м, как объясняли заправщики причина - завод, с которого они получают бензин, встал на некий ремонт. Что за завод - не уточнял. Перегонщики говорят что в принципе перебои не часты. Но канистру в запас иметь не помешает.
 
 Re: Помогите с маршрутом
Автор: Дмитрий 1 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Привет, Сергей, спасибо за инф. и предложение помощи. Во Владе сразу куплю себе "Амур". А у меня атлас - Москва, Астрель АСТ, 2004г. На нем написано: "Самая новая информация".
 
 Re: Помогите с маршрутом
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

В моем атласе автодорог России ПКО "Картография" от 2002 г. не указана даже дорога Алтай-Кузбасс, строительство которой было закончено в 2000 (!!!) году. И масса других неточностей. Поэтому я и заказал карту дороги "Амур". А вообще на этой дороге достаточно хорошо расставлены указатели, есть километровые столбы на всем протяжении. Если указатели отправляют на объездные - нумерация километров изменяется на местную. При возвращении на федералку восстанавливается. Их много, стоят заметно. В принципе, заблудиться сложно. Да, на указателях везде надпись "Хабаровск" если идешь на восток или "Чита" если на запад.
А если вдруг я начинал сомневаться, правильно ли едем (есть и такие участки), останавливался минут на 5, не более. Первый же проехавший навстречу перегонщик снимал все сомнения. Не заблудились ни разу.
А вообще-то я описАл все здесь:
http://www.auto.vl.ru/adventures/story.php?id=149

Но участку "Амур" отведено совсем немного места...
Удачи !!!
 
 Re: Помогите с маршрутом
Автор: Дмитрий 1 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

СПАСИБО.
 
 Re: Помогите с маршрутом
Автор: Cuper (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сергей С.
Мой ВАМ огромный респект в плане путешествия и отзыва - действительно с огромным удовольствием прочитал и еще более утвердился в своем мнении, что раз в жизни обязательно надо проехать всю страну от края до края.
сам пока осилил только перегон Новосиб-Москва http://www.auto.vl.ru/adventures/story.php?id=140
летом очень надеюсь вырваться и проехать уже как турист с владика, так что очень оценил Ваш рассказ еще и с точки зрения информации о достойных посещения местах
Удачи на дорогах
 
 Re: Помогите с маршрутом
Автор: Tikkon (80.89.3.---)
Дата:   давно

Дмитрий, если не секрет, ты когда собираешься ехать? Дело в том, что я тоже планирую такую поездку.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024